Сильная боль внизу живота

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 1 февраля у меня начались месячные, в срок, как и должны были, 6 февраля они закончились, 8 февраля у меня заболел низ живота, слева, я поехала на УЗИ органов малого таза, по которому матка и яичники в порядке, кроме слоя эндометрия, он был 12 мм (на 8 д. ц.) и датчиком было больно задевать кишку, слева. Поставили эндометрит под вопросом и сказали надо к гастроэнтерологу. 9 февраля у меня начались кровянистые выделения, поехала к гинекологу, она сказала, что надо сдавать анализы на гормоны и ИППП, но сначала остановить мазню, прописала Транексам на 5 дней или до остановки кровотечения. Через 3 дня мазня прекратилась, я перестала пить таблетки и через день у меня сильно заболел низ живота, как в первый день месячных и пошла алая кровь. Я думала, что это месячные пришли, но на сл. День опять началась мазня, потом опять кровь, так и сменяется одно другим. Сегодня 18 д. ц. у меня периодически сильно схватывает живот, слева и так и кровоточит. Я не понимаю, что мне делать, пить Транексам или не пить, на гормоны сдавать ещё рано, врач сказала, что 22-24 д. ц. и ещё 2-4 д. ц. Живот болит, иногда прям очень сильно, может скорую уже надо вызывать? Ещё я с 5 д. ц. начала пить льняное масло в капсулах, но дней через 5 перестала. Перед тем, как сходить в туалет по большому, начинает прям резать левый бок внизу живота, там, где яичник. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне сейчас делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 19:46
Здравствуйте!
Я думаю, вам нужно обратится в скорую - там вас посмотрят несколько специалистов и будут дальше лечить по профилю
Платная консультация
Наталья 2020-02-18 19:48
А что хотя бы это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 19:58
Это может быть и внематочная и проблемы с кишечником совместно с гиперплазией
Платная консультация
Наталья 2020-02-18 20:02
Но на УЗИ внематочной не увидели. Спасибо за ответы.