Болит живот и мажет от Джес

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чтобы понизить мужские гормоны, я принимаю Джес 14 дней, начала с 4-ого дня МЦ по совету врача, и всё это время мажет и болит низ живота. Сегодня мажет ещё сильнее и сильно тянет живот. Что мне делать? Ждать пока организм адаптируется?

Год назад пила Джес 4 месяца и не было таких эффектов, может тоько живот тянул, начала с 1 дня МЦ.

Может быть, это важно, уже 11 месяцев пью Стимулотон 75 мг и 4 месяца Кетилепт 25 мг (ОКР, невроз)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-02 17:14
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Маргарита 2020-07-03 00:53
А если прямо уже как скудные месячные это всё выглядит?
Маргарита 2020-07-03 11:31
Спасибо большое! Вы меня очень успокоили)
Маргарита 2020-10-10 04:03
Маргарита Гегамовна! Обращаюсь со срочной проблемой! Я снова начала пить Джес, выпила 5 таблеток из второй упаковки и понимаю что мне ужасно плохо! Мое ОКР очень ухудшилось, я в ужасе, уже чуть не попала в скорую психиатрическую помощь! Помогите пожалуйста, скажите, могу я прямо сейчас перестать его пить? Какие последствия ждать?
Маргарита 2020-10-10 10:46
Это большой стресс для организма? Он потом сможет восстановиться?
Юлия 2022-10-22 12:57
Добрый день! Скажите пожалуйста, принижаю джес плюс 6 месяцев. В этом месяце на 18 таблетке, появились мажущие выделения и болит низ живота. 2 дня подряд принимала таблетки позже запланированного времени на 2 часа. Может это повлиять?