Боли внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток!
Сегодня появились боли внизу живота, месячные кончились неделю назад, грудь увеличилась, не много, еще до прихода месячных сейчас болит. Могут ли это быть симптомы внематочной беременности? Если нет, то что, это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 23:13
Здравствуйте! Если месячные пришли с задержкой или были необычными-например, мало выделений, то необходимо исключить беременность (у 12-15% женщин в первые месяцы беременности менструальная функция сохраняется). Но почему сразу внематочную? Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Также нужно провести УЗИ органов малого таза. По мере надобности-анализы на гормоны. Здоровья Вам!