Боль и спазмы при возможной беременности на раннем сроке

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь, ситуация следующая. Цикл у меня не всегда один, бывает 28 дней, иногда 35. В августе пришли месячные на неделю раньше ожидаемых (с 1 по 7), в конце месяца (23 августа) был незащищённый ПА с постоянным партнёром, мужем, закончил он в меня, но с третьего раза (два предыдущих было с защитой). Ожидала я месячные 30 числа (по календарю), но они так и не пришли, уже дней 7 у меня болит и тянет низ живот, спазмы, как при ожидаемой менструацией, но грудь не болит, хотя перед месячными она начинает болеть. Помогите пожалуйста, я в растерянности. Может ли тянуть низ живота на раннем сроке (прошло 10 дней) ? Или все же это означает, что скоро начнётся менструация? Спасибо большое за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый, тянущие боли внизу живота в вашем случае могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует пройти осмотр гинеколога, сдать микроскопию вагинальных выделений. Также боли могут быть перед началом менструации. Беременность если и есть то она не дает боль внизу живота на малых сроках, тесты пока что ничего не покажут, они становятся позитивными на 7-10 день после начала задержки менструации