Болит низ живота, тянет поясницу. Возможна внематочная беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. После приёма Постинора была задержка 4 дня. В этом месяце месячные должны начаться через 5 дней. Уже который день замечаю, что болит низ живота, боль отдает в ноги и поясницу, при надавливании болит грудь, так же вроде как болит в районе яичников(если я правильно понимаю, конечно). Боль не сильная, не мешает ничему, ни сну, ни активности, но всё же присутствует. Выделения то водянистые(что чаще всего), то в виде белого сгустка. Почитала в интернете, написано, что похожие симптомы при внематочной беременности. Скажите пожалуйста, если уже были месячные после неудачного ПА(порвался презерватив), то беременность исключена? С чем могут быть связаны боли? Могут ли они быть связаны с гормональным сбоем после приема Постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 11:54
Добрый день, у Вас ПМС, да, беременность после месячных можно исключить.