Как бросить пить препарат Ярина?!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет.
В мае 2018 года мне сделали операцию по удалению кисты в брюшной полости. В июне гинеколог прописала мне Ярину (при этом ни о каких анализа на гормоны речи и не шло). Я все таки решила принимать таблетки, так как врач пообещала, что мои очень болезненно подходящие месячные будут проходить не так тяжело. Начала пить, о чем пожелала буквально на следующий день. Хотела бросить после 21 дня принятия таблеток, потому что все побочные эффекты написанные в инструкции и в других источниках всплыли: проблемы с жкт, острые боли в желудке, тошнота, головные боли, ужасное настроение, апатия, невроз, постоянные кровянистые выделения и конкретный сбой цикла и так далее.
10 августа начались месячные и Польши не так печально, как обычно, поэтому я решила терпеть и пить их дальше. Но дальше веселее, прибавилось ко всему вышеперечисленному то, что я уже 6 дней не могу сходить в туалет по большому, у меня постоянно болит живот, там крутит, бурлит и тд, зато бегаю в туалет по маленькому каждые 30 минут, а то и чаще. Месячные 5ачались снова, спустя 5 дней, после того как как закончились прелидущие. Появились неприятные ощущения в правой стороне грудной клетки. Я не высыпаюсь уже которую ночь, так как провожу больше времени в туалете, чем в кровати. Хочу бросить принятие этих препаратов, но начиталась ужасов, что нельзя просто взять и перестать пить ярину, мол это чревато серьёзными последствиями. Не могу проконсультироваться в женской поликлинике, так как нахожусь в отпуске далеко от дома. Уважаемые врачи, напишите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как поступить, потомучто больше так продолжаться не может.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 10:09
Здравствуйте ! Просто возьмите и бросьте! В этом. Нет ничего страшного