Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Чем лучше заменить регулон

Спрашивает: Мар
Пол: Женский
Возраст: 36
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач назначила регулон для лечения эндометриоза, но он мне не подошёл начались жуткие болезненные высыпания на лице и шее, стали выпадать волосы и на протяжении всего цикла идут кровяные выделения. Сходила к врачу она сказала заменить либо на линдинет либо на зоэли. Вопрос как препарат выбрать они разные, что лучше?
Теги: чем можно заменить регулон, чем заменить регулон, замена регулона другим препаратом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подскажите что пить? Я уже здесь задавала вопросы. Устала очень от того что все врачи...
Как принимать Лактинет Как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?
Темные выделения в середине цикла Мне 25 лет. Я не рожала. У меня стоит диагноз эктопия...
Месячные девочки в 11 лет Уважаемая Елена Викторовна! Прокомментируйте нашу проблему....
Дюфастон и коричневые выделения 5 месяцев назад была диагностическая чистка (полип...
Кровотечения при приеме Джес Начала прием Джес, 11 активная таблетка. Начала прием...
Приём Регулона при кисте яичника Диагноз: киста левого яичника. Приняла первые 21...
Прием Регулона Елена Викторовна. Мне нужно начать принимать Регулон. И сегодня заметила...
Оральные контрацептивы и месячные В декабре 2016 с 1 дня цикла начала пить ок Силует,...
Постоянные выделения при приёме клайры Меня зовут Юлия. Мне 47 лет. 2 года принимала...
Пропустила таблетки регулон Родила 8 месяцев назад малыша. Менструация наступила через...
Мазня при приеме Джес Елена Викторовна! Нуждаюсь в Вашей консультации. Ситуация следующая:...
Почему нет месячных от приёма норколута Елена Викторовна! Мне 47 лет. Была задержка...
Нарушение менструального Мне 34. Месячные сбились уже как год. Всегда был цикл 24...
Начались месячные раньше при приеме Регулона Елена! Была такая ситуация, что сбила...
Третий день после фармаборта В пятницу утром выпила вторую дозу таблеток, фармаборт...
Две кисты за цикл Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Осенью у...
Прием фемостона 2/10 Елена Викторовна. Мне сделали гистероскопию на 7 д. ц. (заключение...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...

65 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-16 12:58
Здравствуйте. При эндометриозе лучше всего были бы Жанин и Клайра
0
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:36
Добрый день, Елена Викторовна!
Спасибо! А что бы вы посоветовали из этих таблеток жанин или клайру?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-16 14:37
Чтобы не повлияло на либидо - Клайра
0
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:39
Спасибо большое, Елена Викторовна!
А начинать ее надо после 7 дневного перерыва?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-16 14:40
Женщине следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего контрацептива
0
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:42
Спасибо Вас! Попробую надеюсь они мне подойдут.
0
Марина 2017-06-16 20:41
Добрый вечер, Елена Викторовна! Ещё вопрос, на УЗИ такой диагноз: УЗ-признаки аденомиоза. Полип эндоцервикса? (хронический эндоцервицит?)
Можно ли при таком диагнозе Клайру?
Спасибо.
0
Марина 2017-06-16 21:09
Спасибо! И ещё вопрос, а если у меня не получается начать их сразу после регулируется, как быть? Можно ли их начать пить через 7 дней. И могут они при обильных и длительных месячных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-16 21:24
Марина, у Вас много ошибок, уточните
0
Платная консультация
Марина 2017-06-16 21:28
Извините. Если у меня не получается начать пить Клайру сразу после регулона, как быть? Можно начать пить Клайру после 7-ми дневного перерыва? И поможет Клайра при обильных и длительных месячных?
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-16 21:32
Поможет. И да, можно, но 7 дней первых дополнительно предохраняйтесь
0
Платная консультация
Марина 2017-06-16 21:33
Спасибо!
0
Марина 2017-07-02 11:10
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начался в принимать Клайру, после девятой таблетки начались кровяные выделения, стоит ли беспокоится или это норма?
Спасибо!
0
Марина 2017-07-02 11:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начался в принимать Клайру, после девятой таблетки начались кровяные выделения и болит живот как при месячных, стоит ли беспокоится или это норма?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-03 18:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2017-07-03 21:36
Добрый вечер, Елена Викторовна! А боль внизу живота и поясницу тянет, это может быть связано с приёмом таблеток? Боль началась в тот же день как начались выделения.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-04 17:05
Здравствуйте. Да, может быть связано, конечно
0
Платная консультация
Марина 2017-07-06 19:53
Большое спасибо, Елена Викторовна!
0
Марина 2017-07-08 10:45
Доброе утро, Елена Викторовна! У меня, вот какой вопрос на 15 день приема Клайры и 20 день цикла начались месячные, такое возможно или это кровотечение?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 10:20
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2017-07-09 10:36
Доброе утро, Елена Викторовна! Спасибо Вам большое, что быстро отвечает, советуете как быть!
0
Марина 2017-07-12 22:56
Добрый вечер, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста если у меня месячные начались так рано(на 15 таблетке) надо ли мне допивать клайру т. е. последние 4 таблетки надо пить или место них начать новую упаковку?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-12 22:58
Здравствуйте. Нужно все принять
0
Платная консультация
Марина 2017-07-13 06:32
Спасибо
0
Марина 2017-08-13 20:25
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Принимаю клайру второй цикл и опять на 15 таблетке началась мазня, которая через пять дней усилилась. Т. е. на 20 начались выделения похожие на месячные с небольшими сгустками, я начала пить транексам, но выделения не уменьшаются. У меня начинается паника что это кровотечение. Подскажите мне пожалуйста, как мне сейчас быть?
Большое вам спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 17:44
Здравствуйте. Как сегодня динамика?
0
Платная консультация
Марина 2017-08-14 22:51
Добрый вечер, Елена Викторовна! Выделения продолжаются, сгустков сегодня не было, низ живота продолжает болеть.
0
Марина 2017-08-15 11:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня опять выделения усилились и есть небольшие сгустки, болит низ живота.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-15 15:32
Здравствуйте. Будем вновь менять ОК?
0
Платная консультация
Марина 2017-08-15 16:49
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получается Клайра мне не подходит?
Если надо то будем менять.
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-15 16:51
Получается. Но может быть все же подождем еще пару дней? Добавьте Транексам 500 - 3 раза в день 3-4 дня.
0
Платная консультация
Марина 2017-08-15 18:44
Давайте попробуем, два дня погоды не сыграет, как раз таблетки(Клайру) допью, осталось три таблетки.
Спасибо
0
Марина 2017-08-15 21:43
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию!
0
Марина 2017-08-17 07:19
Доброе утро, Елена Викторовна! Вчера начала пить транексам 500 3 раза и вечером ничего не было, а ночью начались обильные выделения со сгустками, Клайра сегодня последняя таблетка. Что мне делать?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-17 19:51
Здравствуйте. Я думаю, стоит прибегнуть к гормональному гомеостазу, если не прекращается - Регивидон, например, в режим 5-4-3-2-1
0
Платная консультация
Марина 2017-08-18 12:48
Добрый день, Елена Викторовна! Простите я не совсем поняла про Ригевидон 5-4-3-2-1. Что такое гормональный гомеостаз и каковы последствия? Как быть с Клайрой, продолжать пить? И да, все продолжается и сейчас все похоже на менструацию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-18 15:02
Я имела в виду, если такие вещи происходят, отменить Клайру и перейти на Ригевидон. И принять в первый день 5 таблеток сразу, затем 4-3-2-1-и по 1 таблетке 21 день
0
Платная консультация
Марина 2017-08-18 18:44
Поняла, спасибо! После того как я их рропью как быть дальше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-18 18:47
Если будет все хорошо, на нем остаться на 3-4 цикла. Как Ваши высыпания?
0
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:01
Елена Викторовна, совсем забыла, я начала новую пачку Клайры, высыпания прошли. И ещё вопрос каковы последствия от такой дозы гормонов?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-18 19:02
Никаких особо. Просто месячные остановятся. Или все же оставим Клайру. Кровит несильно?
0
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:12
Вообщем и целом Клайра меня устраивает, за одним но, что в первом цикле была мазня, а во втором сначала мазало, а теперь что то похожее не месячные. Третий день уходит где-то 3-4 прокладки.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-18 19:23
Это на какой таблетке все-таки?
0
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:34
На 15 мазня, на 20 чучуть устлолось причем по утрам, а на 24 или 25 уже как месячные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-19 11:38
Тогда давайте начнем еще раз Клайру - с нового цикла. Возможно, еще пока привыкание
0
Платная консультация
Марина 2017-08-19 19:41
Добрый вечер, Елена Викторовна! Да, хорошо. Спасибо за консультацию!
0
Марина 2017-09-03 13:23
Добрый день, Елена Викторовна! Опять у меня история повторяется, опять мазня на 15 день. Как мне быть? Стоит ли увеличить дозу таблеток?
Спасибо.
0
Марина 2017-09-03 19:13
Да, на Клайре.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-03 19:21
В принципе, это может быть показанием для смены ОК с другим гестагеном в составе
0
Платная консультация
Марина 2017-09-03 20:50
Елена Викторовна, что посоветуете сейчас делать и на какой ОК перейти?
Спасибо!
0
Марина 2017-09-03 23:19
Елена Викторовна, а целесообразно увеличивать сейчас дозировку Клайры?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 14:38
Попробуйте на дозе 2 таблетки в день
0
Платная консультация
Марина 2017-09-04 16:37
Добрый день, Елена Викторовна!
Спасибо, попробую. А на какие ОК посоветуете перейти?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 16:41
Добрый день.
Клайра - диеногест+эстрадиола валериат.
Регулон - дезогестрел и этинилэстрадиол.
Ищем с другими гестагенами (в данном случае это диеногест и дезогестрел).
Можно попробовать Ярину. Там этинилэстрадиол и дроспиренон (вот он - другой гестаген)
0
Платная консультация
Марина 2017-09-04 19:51
Добрый вечер! Ярину я пила года 4 назад и хорошо ее переносила. Возможно вы правы и стоит попробовать.
Большое спасибо!
0
Марина 2017-09-19 21:26
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Закончила я прием Клайры и начинать новую не стала. У меня к вам такой вопрос норма это или нет после приема ОК, восьмой день цикла, а у меня мажущие выделения? Сегодня сделала УЗИ, заключение: диффузные изменения миометрияи и в нижней трети визуализировать участок повышенной эхогенности- полип? Слизь?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-20 12:37
Здравствуйте. После отмены такое возможно.
0
Платная консультация
Марина 2017-09-20 14:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, я поняла!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос