Чем лучше заменить регулон

Спрашивает: Мар
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач назначила регулон для лечения эндометриоза, но он мне не подошёл начались жуткие болезненные высыпания на лице и шее, стали выпадать волосы и на протяжении всего цикла идут кровяные выделения. Сходила к врачу она сказала заменить либо на линдинет либо на зоэли. Вопрос как препарат выбрать они разные, что лучше?
Теги: чем можно заменить регулон, чем заменить регулон, регулон замена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

65 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 12:58
Здравствуйте. При эндометриозе лучше всего были бы Жанин и Клайра
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:36
Добрый день, Елена Викторовна!
Спасибо! А что бы вы посоветовали из этих таблеток жанин или клайру?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:37
Чтобы не повлияло на либидо - Клайра
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:39
Спасибо большое, Елена Викторовна!
А начинать ее надо после 7 дневного перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:40
Женщине следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего контрацептива
Платная консультация
Марина 2017-06-16 14:42
Спасибо Вас! Попробую надеюсь они мне подойдут.
Марина 2017-06-16 20:41
Добрый вечер, Елена Викторовна! Ещё вопрос, на УЗИ такой диагноз: УЗ-признаки аденомиоза. Полип эндоцервикса? (хронический эндоцервицит?)
Можно ли при таком диагнозе Клайру?
Спасибо.
Марина 2017-06-16 21:09
Спасибо! И ещё вопрос, а если у меня не получается начать их сразу после регулируется, как быть? Можно ли их начать пить через 7 дней. И могут они при обильных и длительных месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 21:24
Марина, у Вас много ошибок, уточните
Платная консультация
Марина 2017-06-16 21:28
Извините. Если у меня не получается начать пить Клайру сразу после регулона, как быть? Можно начать пить Клайру после 7-ми дневного перерыва? И поможет Клайра при обильных и длительных месячных?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 21:32
Поможет. И да, можно, но 7 дней первых дополнительно предохраняйтесь
Платная консультация
Марина 2017-06-16 21:33
Спасибо!
Марина 2017-07-02 11:10
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начался в принимать Клайру, после девятой таблетки начались кровяные выделения, стоит ли беспокоится или это норма?
Спасибо!
Марина 2017-07-02 11:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начался в принимать Клайру, после девятой таблетки начались кровяные выделения и болит живот как при месячных, стоит ли беспокоится или это норма?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-07-03 21:36
Добрый вечер, Елена Викторовна! А боль внизу живота и поясницу тянет, это может быть связано с приёмом таблеток? Боль началась в тот же день как начались выделения.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:05
Здравствуйте. Да, может быть связано, конечно
Платная консультация
Марина 2017-07-06 19:53
Большое спасибо, Елена Викторовна!
Марина 2017-07-08 10:45
Доброе утро, Елена Викторовна! У меня, вот какой вопрос на 15 день приема Клайры и 20 день цикла начались месячные, такое возможно или это кровотечение?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:20
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-07-09 10:36
Доброе утро, Елена Викторовна! Спасибо Вам большое, что быстро отвечает, советуете как быть!
Марина 2017-07-12 22:56
Добрый вечер, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста если у меня месячные начались так рано(на 15 таблетке) надо ли мне допивать клайру т. е. последние 4 таблетки надо пить или место них начать новую упаковку?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 22:58
Здравствуйте. Нужно все принять
Платная консультация
Марина 2017-07-13 06:32
Спасибо
Марина 2017-08-13 20:25
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Принимаю клайру второй цикл и опять на 15 таблетке началась мазня, которая через пять дней усилилась. Т. е. на 20 начались выделения похожие на месячные с небольшими сгустками, я начала пить транексам, но выделения не уменьшаются. У меня начинается паника что это кровотечение. Подскажите мне пожалуйста, как мне сейчас быть?
Большое вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:44
Здравствуйте. Как сегодня динамика?
Платная консультация
Марина 2017-08-14 22:51
Добрый вечер, Елена Викторовна! Выделения продолжаются, сгустков сегодня не было, низ живота продолжает болеть.
Марина 2017-08-15 11:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня опять выделения усилились и есть небольшие сгустки, болит низ живота.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 15:32
Здравствуйте. Будем вновь менять ОК?
Платная консультация
Марина 2017-08-15 16:49
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получается Клайра мне не подходит?
Если надо то будем менять.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 16:51
Получается. Но может быть все же подождем еще пару дней? Добавьте Транексам 500 - 3 раза в день 3-4 дня.
Платная консультация
Марина 2017-08-15 18:44
Давайте попробуем, два дня погоды не сыграет, как раз таблетки(Клайру) допью, осталось три таблетки.
Спасибо
Марина 2017-08-15 21:43
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию!
Марина 2017-08-17 07:19
Доброе утро, Елена Викторовна! Вчера начала пить транексам 500 3 раза и вечером ничего не было, а ночью начались обильные выделения со сгустками, Клайра сегодня последняя таблетка. Что мне делать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:51
Здравствуйте. Я думаю, стоит прибегнуть к гормональному гомеостазу, если не прекращается - Регивидон, например, в режим 5-4-3-2-1
Платная консультация
Марина 2017-08-18 12:48
Добрый день, Елена Викторовна! Простите я не совсем поняла про Ригевидон 5-4-3-2-1. Что такое гормональный гомеостаз и каковы последствия? Как быть с Клайрой, продолжать пить? И да, все продолжается и сейчас все похоже на менструацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 15:02
Я имела в виду, если такие вещи происходят, отменить Клайру и перейти на Ригевидон. И принять в первый день 5 таблеток сразу, затем 4-3-2-1-и по 1 таблетке 21 день
Платная консультация
Марина 2017-08-18 18:44
Поняла, спасибо! После того как я их рропью как быть дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:47
Если будет все хорошо, на нем остаться на 3-4 цикла. Как Ваши высыпания?
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:01
Елена Викторовна, совсем забыла, я начала новую пачку Клайры, высыпания прошли. И ещё вопрос каковы последствия от такой дозы гормонов?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 19:02
Никаких особо. Просто месячные остановятся. Или все же оставим Клайру. Кровит несильно?
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:12
Вообщем и целом Клайра меня устраивает, за одним но, что в первом цикле была мазня, а во втором сначала мазало, а теперь что то похожее не месячные. Третий день уходит где-то 3-4 прокладки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 19:23
Это на какой таблетке все-таки?
Платная консультация
Марина 2017-08-18 19:34
На 15 мазня, на 20 чучуть устлолось причем по утрам, а на 24 или 25 уже как месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:38
Тогда давайте начнем еще раз Клайру - с нового цикла. Возможно, еще пока привыкание
Платная консультация
Марина 2017-08-19 19:41
Добрый вечер, Елена Викторовна! Да, хорошо. Спасибо за консультацию!
Марина 2017-09-03 13:23
Добрый день, Елена Викторовна! Опять у меня история повторяется, опять мазня на 15 день. Как мне быть? Стоит ли увеличить дозу таблеток?
Спасибо.
Марина 2017-09-03 19:13
Да, на Клайре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 19:21
В принципе, это может быть показанием для смены ОК с другим гестагеном в составе
Платная консультация
Марина 2017-09-03 20:50
Елена Викторовна, что посоветуете сейчас делать и на какой ОК перейти?
Спасибо!
Марина 2017-09-03 23:19
Елена Викторовна, а целесообразно увеличивать сейчас дозировку Клайры?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:38
Попробуйте на дозе 2 таблетки в день
Платная консультация
Марина 2017-09-04 16:37
Добрый день, Елена Викторовна!
Спасибо, попробую. А на какие ОК посоветуете перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 16:41
Добрый день.
Клайра - диеногест+эстрадиола валериат.
Регулон - дезогестрел и этинилэстрадиол.
Ищем с другими гестагенами (в данном случае это диеногест и дезогестрел).
Можно попробовать Ярину. Там этинилэстрадиол и дроспиренон (вот он - другой гестаген)
Платная консультация
Марина 2017-09-04 19:51
Добрый вечер! Ярину я пила года 4 назад и хорошо ее переносила. Возможно вы правы и стоит попробовать.
Большое спасибо!
Марина 2017-09-19 21:26
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Закончила я прием Клайры и начинать новую не стала. У меня к вам такой вопрос норма это или нет после приема ОК, восьмой день цикла, а у меня мажущие выделения? Сегодня сделала УЗИ, заключение: диффузные изменения миометрияи и в нижней трети визуализировать участок повышенной эхогенности- полип? Слизь?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:37
Здравствуйте. После отмены такое возможно.
Платная консультация
Марина 2017-09-20 14:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, я поняла!