Месячные после раньше срока во время приема Тайм фактора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите что мне делать, я сегодня утром выпила розовые таблетки тайм фактор, а в обед пришли месячные, раньше срока намного (вчера было кровяное пятнышко, но я решила что это не месячные так как рано еще), что мне делать? Я же должна была тогда вчера и сегодня пить желтые? Спасибо.
Теги: как принимать тайм фактор если месячные начались раньше срока, тайм фактор на красных таблетках могут начаться месячные, если месячные пошли 13числа то таблетки тайм фактор до какого дня пиь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

93 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:40
Здравствуйте. Произошел сбой. Нужно принимать желтые. А вообще, в идеале - к врачу очно. Вам такая терапия, вероятно, не подходит
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:17
Ну по инструкции желтые с первого дня месячных, у меня получается первый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:18
Ириночка, так я же так и написала, посмотрите
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:31
Что-то я не поняла, можно еще раз объяснить. Первая половина цикла 14 дней я пила желтые капсулы, с 15 дня по сегодняшний день розовые, но сегодня первый день месячных (они пришли на 5 дней раньше) значит мне надо пить желтые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:32
Да, все верно. Из-за того, что произошел сбой и началась менструация, начинаете капсулы первой фазы
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:33
Но сегодня я выпила розовые т. е. второй фазы, как мне теперь быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:34
Тогда завтра выпить уже желтые
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:35
Тут я еще не уверена что не вчера первый день, так как мазнуло вчера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:35
Ничего страшного - в любом случае - первая фаза
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:36
Это не будет мне во вред и моему циклу? Сегодня точно не надо пить желтые?
Ирина 2017-04-27 17:37
Я имею ввиду не страшно что я два дня первой фазы пила таблетки из второй фазы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:37
Ничего страшного, это просто витамины
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:38
Спасибо вам.
Ирина 2017-04-27 17:42
Скажите пожалуйста, а когда заканчивать пить желтые, раз я их позже начну пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:44
Все делать также, по графику. Вы имеете в виду, что на 2 дня позже и сократить первую фазу на 2 приема? Лучше не стоит
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:46
Т. е. я так же заканчиваю их пить 14 днем? Или пропиваю все в коробке и тогда заканчиваю 16 днем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:57
Чтобы Вам было спокойно - заканчивайте 14 днем
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:59
А как правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 18:06
Допустимы оба варианта. Но до 14 дня Вас не собьет
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 18:12
Спасибо.
Елена 2017-06-26 14:03
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю Тайм-фактор уже второй цикл, для овуляции как сказала мой гинеколог. Сегодня 11дц началась коричневая мазня. 9-10 дц появились признаки цисцита- принимаю Фурагин. Последний ПА был в первом цикле на 17 дц.
Тайм - фактор можт ли быть причиной цисцита и коричневых выделений? И как принимать дальше?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:14
Здравствуйте. Нет, не может. Принимать дальше не стоит, если такая реакция. Вам может просто не подходит данная терапия
Платная консультация
Светлана 2019-01-18 09:30
Добрый день!
Начала принимать Тайм фактор по причине сбоя менструального цикла. Первый день месячных (как мне казалось) начала принимать бежевые таблетки. На протяжении 11 дней у меня были просто кровяные выделения. Последние три дня идет как нормальная менструация. На завтра осталась последняя пара бежевых таблеток. Если менструация не закончится мне можно переходить на розовые таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:33
Здравствуйте. Нет. Этот препарат Вам не подходит, нужно менять препарат
Платная консультация
Ольга 2019-03-27 10:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 12 дней нет месячных, в феврале пришли с задержкой в неделю, в марте уже 12 дней прошло и нет их. Начала принимать тайм фактор вчера, пока нет месячных, что делать? Когда примерно могут прийти месячные? И это хорошо, что я стала принимать тайм фактор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:45
Здравствуйте. Тайм-фактор нужно начинать с первого дня цикла
Платная консультация
Светлана 2019-03-27 14:55
Меня напугала большая задержка и я узнала, что тайм фактор можно пить, чтобы нормализировать месячные, чтобы они пришли и цикл был уже ровный
Светлана 2019-03-27 16:23
Тайм фактор вызвал месячные, если принимать его дальше, то цикл стабилизируется? Вреда никакого не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:25
Если менструация пришла, то начните с первой таблетки новую пачку
Платная консультация
Светлана 2019-03-27 16:54
Спасибо большое!
Олеся 2019-03-28 04:47
Здравствуйте, была задержка, начала пить тайм фактор, на следующий день приёма появилось кровотечение, но это не похоже на месячные, что делать? Продолжать приём там фактора или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:34
Здравствуйте. Начать новую пачку с первой таблетки
Платная консультация
Евгения 2019-06-22 22:22
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Начала принимать тайм-фактор по рекомендации врача после отмены ЗГТ. Пропила 1 пачку (жёлтых таб.). Затем начала пить розовые и на пятый день начились месячные. Прочитав другие вопросы - я поняла, что допустила ошибку. Сегодня 5 день месячных, но я продолжаю пить розовые таблетки. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Бросать таблетки и ждать месячных? Или можно продолжать дальше принимать? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:20
Здравствуйте. Начать нужно новую пачку.
Платная консультация
Евгения 2019-06-23 14:53
Елена Викторовна, спасибо большое!
Мария 2019-11-21 09:39
Здравствуйте у меня пошли месячные когда я выпила две розовые таблетки потом я ещё выпила одну таблетку бежевого цвета прошло У меня три дня и у меня пошли месячные они мне таблетки тайм-фактор подходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:07
Здравствуйте. Не совсем понимаю сути вопроса, извините. На основании чего нужно делать такой вывод?
Платная консультация
Мария 2019-11-21 13:09
Здравствуйте можно ли мне принимать каждый день эти таблетки я их выпела две розавые одну оранжевую я просто хочу быстрее забеременеть дайте мне пожалуйста совет как их принимать спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 13:49
Мария, во-первых, даю Вам последний комментарий. Извините, но я больше не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу.
эти таблетки не увеличивают шансы на беременность. Как принимать - написано в инструкции. Ей и необходимо следовать.
Платная консультация
Марина 2020-03-21 12:49
Добрый день, Елена Викторовна. Я virgo. Из-за нарушений цикла назначили Тайм Фактор. Пропила 14 дней желтые капсулы Тайм Фактора и 9 дней розовые. На 21 день цикла начались кровянистые выделения. Продолжались один день, скудно. На следующий день чисто, нет никаких выделений. Что мне делать? Пить дальше капсулы и какого цвета?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:23
Здравствуйте. Продолжать розовые
Платная консультация
Диана 2021-01-01 17:50
Здравствуйте, я пью тайм фактор первый месяц. В инструкции указано-если цикл более 28 дней то пить 15 дней белые затем 15 дней красные(у меня месячные всегда начинаются в одно и то же число либо +-1-2 дня то есть в среднем цикл 30 дней), и следующий приём белых начать с первого дня месячных. Пару дней уже есть коричневые выделения (я их не учитываю в счет месячных пока не пойдет нормальная кровь), а сегодня уже потихоньку начались кровяные выделения а по графику еще 4 дня до месячных и красные таблетки еще не закончились еще на 2 дня есть. Как быть? Завтра начать пить белые таблетки? И вообще правильно ли я их пью судя по инструкции
Илена 2021-03-24 21:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач назначил Тайм Фактор, потому что у меня были очень болезненные месячные, я стала их принимать и у меня сбился цикл, месячные начались на 8 дней раньше а до этого у меня такого не было. Стоит ли мне продолжать пить или этот препарат мне не подошел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 12:00
Здравствуйте. С учетом нарушения цикла не рекомендую
Платная консультация
Наталья 2021-07-25 09:07
Добрый день, пью тайм фактор для восстановления цикла по инструкции. Пропила 14 желтых, и все 15 розовых, но месячные так и не пришли. Розовые закончились, что делать дальше ничего не пить или открывать новую пачку и пить розовые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 12:40
Здравствуйте. "Для восстановления цикла" - что с Вашим циклом?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-05 11:40
Здравствуйте, на приёме доктор увидела кисту яичника и посоветовала сразу начинать пить тайм фактор, в первый день задержки начала принимать розовую капсулу, но уже 11 дней задержки, а месячных нет. Перестать пить эти витамины и подождать месячные, или идти к врачу? Она сказала прийти на 5-7 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 14:28
Здравствуйте. Я не вижу причин давать такие назначения. Тем более, когда есть киста
Платная консультация
Татьяна 2021-09-05 15:54
Вот и тоже не знаю, пришла к врачу по причине небольшого кровомазания после полового акта, на 27 день цикла по УЗИ показало очаговую гиперплазию эндометрия, взяли цитологию, по анализу подтвердилось просто наличие гиперплазии, сегодня пью тайм фактор 11 день по назначению и задержка также 11 дней. Месяц назад была у другого врача для профилактики, она сказала что все хорошо. Ответа про кровомазания я так и не услышала. Сказали воздерживаться от п. а. Как я поняла лучше перестать пить эти витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 15:55
Да. И дождаться менструации. Если не придет еще в течении 7-10 дней - к врачу очно
Платная консультация
Татьяна 2021-09-05 16:04
У меня муж уже ворчит, две недели воздержания, а кровомазания из за чего могли быть?
Татьяна 2021-09-05 16:11
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 16:17
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Татьяна 2021-09-07 17:13
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста, почему перед месячными бицелярная флора, а после месячных мазок чистый?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:06
Здравствуйте. Нет такого "бицелярная флора". О чем вопрос?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-08 02:10
Извините пожалуйста, грамвариабельная кокобацилярная флора, перед месячными, а после месячных чистый мазок.
Татьяна 2021-09-09 02:41
Елена Викторовна, а подскажите пожалуйста, при грамвариабельной кокобацилярной флоре когда лучше ставить клиндацин б, перед месячными или после них? И как он переносится если есть проблемы с кишечником?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 09:29
Татьяна, во-первых, все назначения на сайте - в режиме приватных вопросов. Во-вторых, что за выбор препарата? И что за вопросы без прикрепления результата мазка?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-09 15:36
Простите пожалуйста, я не знала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 16:46
Все ок. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-09 16:50
27 день, сейчас задержка 14 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 16:56
Не нужно ничего лечить. Там нет воспаления. А флора может быть такой во второй фазе и на задержке
Платная консультация
Татьяна 2021-09-09 17:03
Спасибо большое, успокоили)
Татьяна 2021-09-09 17:14
А этот результат цитологии о чем говорит, скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:16
Плохое фото. Часть темная, часть с бликом
Платная консультация
Татьяна 2021-09-09 17:21
Сейчас ещё отправлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:25
Онкологии нет. Это возможная реакция на воспаление (которое, вероятно, было)
Платная консультация
Татьяна 2021-09-10 01:59
Спасибо Вам большое, то есть без всякого лечения просто ждём месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:28
То, что Вы приводите, в лечении не нуждается
Платная консультация
Татьяна 2021-09-10 12:32
Спасибо Вам большое, а то мне сказали готовиться к операции.
Татьяна 2021-09-10 12:51
Не знаю, сказали просто готовиться к операции, выскабливание возможно.
Татьяна 2021-09-11 15:39
Добрый вечер, Елена Викторовна, сегодня задержка месячных 16 дней, если я начну принимать бежевые тайм фактор, то смогу ли я ускорить наступление месячных? Боюсь, что на фоне гиперплазии, зальёт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 15:41
Здравствуйте. Нет, не стоит. Лучше витамин E
Платная консультация
Татьяна 2021-09-11 15:48
А в каких дозировках?
Татьяна 2021-09-12 14:11
А витамин е не усугубит ситуацию, скудный квартальный запас + гиперплазия, напрягает задержка 17 дней.
Как тайм фактор мог отсрочить наступление месячных? Там же тоже просто витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 15:41
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2021-09-12 15:50
1. Елена Викторовна, простите пожалуйста, задержка 17 дней, есть гиперплазия эндометрия скудный овариальный запас, не усугубит ли витамин е ситуацию?
Татьяна 2021-09-12 15:52
2. Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, как тайм фактор мог спровоцировать задержку, там ведь только витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 15:59
1. Нет. 2. Не мог. Я думаю, это совпадение
Платная консультация
Татьяна 2021-09-14 16:58
Здравствуйте, Елена Викторовна, а подскажите пожалуйста сдала биохимию, ферритин повышен, гемоглобин в норме. Тайм фактор получается мне нельзя?
Татьяна 2021-09-15 02:01
Ну потому что там содержится железо.
Или можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 10:40
Проконсультируйтесь с гематологом. Я противопоказаний не вижу