Три недели коричневые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Пропустила две таблетки Джес плюс (13 и 14), когда спохватилась, выпила сразу 14 и 15. На 16 начались достаточно сильные коричневые выделения, немного ныл живот. Продолжила пить таблетки из пачки, начала принимать Транексам по 500 мг три раза в день. Пропила Транексам неделю, начала новую пачку Джес плюс, пропустив неактивные таблетки. Сегодня я должна выпить уже 8 таблетку новой пачки. Выделения сильно уменьшились, но не прошли до конца. Живот иногда ноет, но совсем чуть-чуть и редко. Сегодня целый день выделений не было, как вдруг в 8 часов вечера снова появились. Получается, они длятся уже больше трех недель (с 7 ноября), их совсем мало, но все равно. Скажите пожалуйста, когда я закончу эту пачку и придут нормальные месячные, это пройдет? Вообще насколько это опасно для здоровья? Риск забеременеть не актуален, интересует только мое здоровье. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 20:48
Здравствуйте. На какой Вы сейчас таблетке?На 8-ой подряд из новой пачки без паузы?
Платная консультация
Мария 2017-11-23 20:52
Спасибо за ваш отклик! Сегодня должна выпить восьмую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 20:54
Поняла Вас. Должно пройти. Ведь тенденция к уменьшению уже пошла. Можно пробовать уменьшить ещё травами. Нет аллергии?
Платная консультация
Мария 2017-11-23 20:56
Нет, аллергии нет. Когда подстывала или ныл живот, всегда пила боровую матку, помогала моментально. Однако я прочла, что при месячных ее пить не стоит, хотя сейчас не совсем они, а просто выделения, рисковать не стала. В общем, к травам отношусь положительно:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 20:59
Вот боровую матку точно не нужно, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
А вот пастушью сумку, крапиву двудомную можно. Как и настойку водяного перца. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2017-11-23 21:05
Спасибо! То есть в целом эти длительные выделения не опасны, верно? Еще вопрос вдогонку, если можно. Мне назначили Джес плюс лет 6 назад из-за нерегулярных месячных и сильных болей. С тех пор пью постоянно, анализы вроде все в порядке. Вообще сколько лет можно пить КОК? И да, я все еще девушка, но наконец появился парень, которому я доверяю, и я не уверена, стоит ли прекращать пить таблетки, это ведь так удобно:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 21:48
Неопасно. Принимать ОК можно 2-3 года. Потом пауза на 2-3 месяца и снова можно 2-3 года
Платная консультация
Мария 2017-11-23 21:58
Большое вам спасибо за помощь!
Мари 2017-11-28 13:34
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз! Выделения в итоге прошли в воскресенье, но начал немного побаливать живот. Боль тупая и постоянная внизу живота, не сильная, иногда локализуется слева или справа. Крапиву я начала пить в субботу, но так как в вскр выделения прошли, продолжать не стала. Что это может быть за боль и нужно ли что-то делать или она пройдет со временем сама, как и выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:09
Здравствуйте. Вы продолжаете прием ОК?
Платная консультация
Мария 2017-11-29 00:54
Да, продолжаю, сегодня выпила 13. Сегодня встретилась с парнем, ничего не было, просто поцелуи, но, видимо, из-за возбуждения у меня снова начались выделения, притом довольно сильные. Думала, что уже все проходит, и вот опять (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:15
Возможно, препарат Вам не подходит и стоит его сменить
Платная консультация
Мария 2017-11-29 12:24
Спасибо!