Выделения после ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Надеюсь, вы сможете помочь мне. Я 4 месяца пила ОК Регулон, начала его пить самостоятельно, без назначения. В конце 4-й пластины стала болеть грудь, написано в инструкции что такое бывает как побочный эффект. Решила отказаться от ОК и допила последнюю пачку, прошли месячные, следующую просто не стала пить. Но меня беспокоят некоторые вещи после их отмены. После окончания месячных (шли 5 дней при таблетках) еще 5 дней были коричневые выделения, что это, синдром отмены или что? Так же через неделю после того дня когда я по идее должна была начать новую пачку, но не начала, резко повысилось давление, может ли быть между этим связь? Где-то через две недели после начала месячных начались какие-то желто-коричневые, бежевые выделения, перед этим были периодические боли в яичниках, что вы думаете об этом? И последний вопрос: когда стоит ожидать месячных? С таблетками цикл был 24-25 дней, свой до этого 30. Я очень переживаю, т. к. в инструкции еще написано, что после отмены возможна аменорея. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, возможны некоторые задержки до 7 дней после отмены ок, это вариант нормы. Вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором часто наблюдаются похожие мажущие кровянистые выделения