Препарат Джесс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, принимала только активные таблетки Джесс без перерыва 42 дня, на 30 день примерно пришли мажущие выделения, и шли до 42 таблетки. Я сделала перерыв 4 дня чтобы они уже закончились, и сейчас после 4 дней пропуска начала новую пачку. 1) Правильно ли я сделала? 2) Как мне их теперь пить? Без перерывов? 3) всегда отсрочка месячных сопровождается долгими мажущими выделениями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 10:51
Здравствуйте.1. Это не совсем хорошее решение. Но уже сделали.2. С 4 дня кровотечения начать новую пачку.3. Чаще всего.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-05 10:58
Елена Викторовна спасибо за ответ. Прямо кровотечения, начались сегодня, первый день. 1) мне теперь подождать 4 дня и потом начать новую пачку? Я ещё не выпила таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 10:59
Вы уже начали пачку? Вы же вроде так написали
Платная консультация
Татьяна 2018-08-05 11:02
2) тогда будет уже больше пропуск, таблеток чем 4 дня, по инструкции. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 11:02
Татьяна, проясните то, что я выше написала, пожалуйста
Платная консультация
Татьяна 2018-08-05 11:07
Нет, я начну пачку завтра. Завтра будет 4ый день, как я не пью таблетки. 1) Как мне лучше поступить? 2) начать завтра новую пачку или ждать ещё 4 дня? Но тогда это больше чем по инструкции. Написала просто заранее, думала что мне на вопрос ответят завтра. Извините.
Татьяна 2018-08-05 11:18
Спасибо) 1) Елена Викторовна, лучше не делать отсрочку, я так поняла? 2) Лучше пить таблетки джесс плюс без перерыва? 3) как обычно проходят месячные на приеме Джесс? То есть они идут 3-5 дней и должны закончится. Просто я теперь боюсь что они будут идти, так же долго как мазало. Пью их в первый раз и сразу накосячила с отсрочкой. И ещё у меня миома матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 11:19
Татьяна, как понять "сделать отсрочку"? Вы уже ее сделали и получили эффект