Мажущие выделения на фоне приема фемостона1/5

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы у Вас проконсультироватся. 19 лет назад выявили эндометриоз в 2005 г удалили яичник месячные сами не приходил. Пила 12 лет цикло прогинова. Потом пила фемостон 1к 10. Последние месячные были в августе 2017, так как врач отменил все таблетки. Сказал уйти на климакс начались приливы ит. д.

Пила всякие гомеопатические таблетки-не помогало. Врач прописал фемостон-КОНТИ 1/5. на 20 ой таблетке начались мажущие выделения. Нормально ли? Таблетки продолжаю пить. Тянет низ живота время от времени. Очень переживаю, не обострился ли эндометриоз? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС 8 МАРТА!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 18:44
Здравствуйте. Спасибо за поздравления! И Вас с праздником!
Это первая пачка? Когда был последний ультразвук?
Платная консультация
светлана 2018-03-08 22:16
Добрый вечер Елена Викторовна. Да, это первая пачка фемостона. Ультразвук не делала давно. Но 23 дня назад сдала мазок- нормально все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:14
Мазок - это в данном случае, неинформативно.
А вот сделать УЗИ стоит для контроля.
Хотя на первых пачках возможны такие выделения - организм привыкает
Платная консультация
Светлана 2018-03-09 13:01
Спасибо, Елена Викторовна. Буду наблюдать, если что пройду узи. Сегодня у меня начались месячные. Хотя еще таблетки осталось пить 4 дня. И врач мне говорил, что на фоне этого фемостона конти не должно быть месячных. Скажите пожалуйста, мне дальше продолжать пить таблетки или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 13:05
Я бы советовала попасть к врачу очно. Мазня возможна, но вот обильные месячные - скорее исключение из правил
Платная консультация
Светлана 2018-03-09 13:56
Спасибо, Елена Викторовна.