Длительные месячные при приеме мидианы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач выписала Мидиану на 6 месяцев. Впервые пью гормональные таблетки. Начала пить из с первого дня месячных, которые после приема 1ой таблетки прекратились. Были мажущие выделения 3-4 дня. Я принимала в течение 21 дня строго по времени, не пропуская ни одну таблетку. Но начиная с 3-4 дня у меня пошли месячные, не обильные, но и не мажущие, что-то среднее, примерно на 1 прокладку в день, раз в день в течение часа не его тянуло живот. Недавно прошел цикл первой пачки, но такие месячные не прекратились, более того, месячные на 3 день стали обильнее. Стоит ли после 7и дневного перерыва начинать вторую пачку или все таки выбрать с врачом другие гормональные?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:40
Здравствуйте. Стоит выбрать другие средства
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 15:56
Здравствуйте! У меня по результатам УЗИ поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Месячные шли 16 дней,10 мая было выскабливание полости матки и сразу назначили принимать мидиану. После приема 20 таблетки начались мажущие выделения, были 4 дня, а потом пошли обильные месячные (5 прокладок за день) длятся 5 дней уже, начала принимать вторую пачку, нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:11
Здравствуйте. Прокладка какая? Большая ночная и заполняется до 2 часов?
Платная консультация
Ирина 2019-07-15 15:58
Здравствуйте, Елена Викторовна, прокладка ночная и хватало на 2-3 часа, длились они 6 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 16:06
Нет, тогда это не норма. Рекомендую к врачу очно и сделать УЗИ