Настой из шишек хмеля

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я начала пить оральные контрацептивы Димия, можно ли пить хмельной завар (пью для увеличения женских гормонов два раза в день) одновременно принимая эти таблетки? И вообще можно ли с другими препаратами его принимать, например различные витамины. Пить таблетки начала только с сегодняшнего дня, раньше не пробовала, и очень волнует вопрос их употребления одновременно с другими препаратами, ну и заваром из хмеля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:26
Здравствуйте. А зачем отвар шишек хмеля на фоне приема ОК?
Платная консультация
Марина 2017-06-13 20:27
Я пила до примема таблеток и сейчас думаю можно ли продолжить, чтоб повысить количество женских гармонов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:28
Нет смысла на фоне приема ОК, честно
Платная консультация
Марина 2017-06-13 22:39
Прочитала в интернете, что если пить отвар шишек хмеля каждый день, то от гармонов грудь вырастет. Правда ли? Поэтому и не хочу прирывать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 22:39
Глупости.
Если не верите мне, напишите маммологу на сайте.
Платная консультация
Марина 2017-06-14 00:30
То есть смысла вообще никакого нет? А в оральных контрацептивах достаточно женских гормон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 00:31
Марина, просила Вас написать маммологу, он Вам ответит.
Как понять второй вопрос - "достаточно женских гормон"?
Платная консультация
Марина 2017-06-14 01:11
Говорят что ногти, кожа и волосы лучше становяться
Марина 2017-06-14 22:05
От приема ОК. И скажите пожалуйста, мне два воача гинеколога прописали Димиа, в качестве средсва контрацепции, сказали что это обсалютно безопасно для организма, мне 19 в ближайшие месяцы исполниться. А мамолог сказал, что это опасно в моем возрасте и могут образоваться доброкачественные опухоли. Как быть? Я боялась начинать пить ОК, но меня убедили, что это безопасно. Пью второц день, и теперь переживаю что начала вообше их пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 22:09
А Вы сдавали анализы на гормоны перед назначением?
Платная консультация
Марина 2017-06-14 23:51
Мне сказали что никаких анализов не нужно сдавать, хотя я спрашивала у двоих врасей про это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 23:52
Я рекомендую обследоваться, так спокойнее.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Если сложно финансово - только первые 2 блока, прогестерон и эстрадиол не нужно. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-06-15 00:56
Узи малого таза делала недавно, все в порядке, но я вас не очень поняла, что именно нужно и что можно объеденить, можете еще раз подробно написать пожалуйста. И если я уже начала пить таблетки, то нельзя останавливать их прием? И сколько вообще нужно пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 00:58
Если начали прием, то уже ничего не нужно.
Как что сдавать я написала очень детально.
Учитывая, что прием начат - информация для Вас неактуальна.
Платная консультация
Марина 2017-06-19 23:34
Добрый вечер! Принимаю ОК уже 7-й день, с начала цикла, цикл закончился а выделения коричневые все идут, на вкус горькие, это нормально? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:40
Здравствуйте. Марина, Вы меня не шокируйте, что Вы выделения из влагалища на вкус пробуете.
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-06-20 14:17
И еще скажите пожалуйста, прем ОК должен осуществляться в одно время, а вот если на час раньше или позже определенного воемени принять, ничего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 14:28
Час - ничего. Главное, чтобы задержка была не более, чем в 12 часов
Платная консультация
Марина 2017-06-20 15:01
Спасибо огромное вам!
Марина 2017-06-22 22:44
Добрый вечер, принимаю ока идет 9 день уже как были мадущие выделения, но день назад прошли, после месячных начала лечить воспаление влагалища табоетками который назначил врач тержинал принимаю два дня все нормально без крови, сегодня днем еще и шприцивание сделала мерамистином как врач прописал и через 3-5 часов обнаружила кровянистые выделения, не коричневые а именно кровь , что это такое? И что делать в таком случае?
Марина 2017-06-22 22:54
Точней свечи тержинал,. Что делать, если выделения с кровью все еще есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:21
Здравствуйте. Я уже отвечала Вам, что это период адаптации к ОК. Пока выделения обильные - Тержинан не используйте
Платная консультация
Марина 2017-07-05 12:27
Добрый день! Есть ли возможность, что после приема первой упаковки Димиа месячные придут позже? Просто улетаю на море и как раз в эти дни должны прийти месячные, хотелось бы отсрочить на недельку, как это сделать? Сейчас до конца упаковки осталось 5 таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:38
Здравствуйте. Стоит просто начать прием новой пачки сразу, без пауз
Платная консультация
Марина 2017-07-05 18:29
То есть пустые последние 4 таблетки которые есть в димиа, не пить. А сразу пить новую пачку, а черевато ли это последствиями и когда тогда месячные придут. Мне 18 лет, заканчиваеться толькл первая пачка димиа, первый раз пью ОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 19:32
Могут быть мажущие выделения на фоне начала следующей пачки. Месячные обычно приходят в конце второй пачки
Платная консультация
Марина 2017-07-05 19:50
Это получаеться я месячные таким способом задержу до другого цикла, а этого не будет вообше. Это очень впедно для здоровья? И то что мне 18 еще а я такие перебои делаю
И я так поняла, чтоб задержать месячные мне нужно не пить 4 последние таблетки димиа, а сразу пить новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 19:57
Да.
1 такой перенос - не вреден
Платная консультация
Марина 2017-07-05 20:41
А месячные точно не придут? Или есть все же вероятность, что будут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 20:48
Есть вероятность, что будут. Или может мазать.100% гарантию, еще и учитывая недавнее начало приема, Вам никто не даст, извините
Платная консультация
Марина 2017-07-05 21:37
Но попробовать стоит!? Это точно безопасно? Извините что по 100 раз один и тот же вопрос, очень переживаю. И даже если месячные начнуться, в этом ничего такого нет?