Кровянистые выделения от неправильного приема Димиа

Спрашивает: АЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я пью второй месяц таблетки "Димиа" и в этот раз перепутала порядок, в котором нужно было пить таблетки (на упаковке написано в какой день какую таблетку пить). Могут ли быть от этого кровянистые - мажущие выделения??!
Теги: мажущие выделения при приеме димиа
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-23 16:32
Здравствуйте! Да, возможны, особенно если были перепутаны плацебо и активные таблетки
Платная консультация
Любовь 2014-08-19 19:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно начать принимать следующую упаковку таблеток Димиа, если последний ряд таблеток был неправильно принят. Не с 22 таблетки и далее, а наоборот сначала таблетки плацебо (т. е. С 28)? При этом после приема ворой таблетки плацебо началось небольшое кровотечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 14:37
Здравствуйте! Сразу начинать прием из второй пачки, пауз не делать. Или допить активные из этой и сразу начать новую пачку. На ней в конце принять все плацебо
Платная консультация
Светлана 2015-06-04 13:05
Здравствуйте! Принимаю 3 пачку Димиа. Накануне приема 20 таблетки начались умеренные кровянистые выделения. До этого ничего подобного не наблюдалась. При этом я пропустила одну таблетку, но как вспомнила - сразу приняла, и принимаю не минута в минуту. С чем могут быть связаны выделения, подскажите, пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:07
Здравствуйте! Причина в пропуске таблетки и колебаниях в приеме
Платная консультация
Светлана 2015-06-05 12:26
Добрый день! Через какое время цикл нормализуется? Если я правильно понимаю, эти выделения перейдут в месячные с началом приема таблеток плацебо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 12:35
Не обязательно. Вообще Вам для информации-первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
Платная консультация
Светлана 2015-06-08 09:50
Елена Викторовна, добрый день! Спасибо за ответы. Сколько дней может длиться кровомазание? Имеет ли смысл кровоостанавливающие препараты принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:12
Ваше право принимать, если сильно идут выделения. Если мажутся-можно не принимать. А сколько продлятся-неизвестно. У каждой по-разному
Платная консультация
Наталья 2015-09-01 16:36
Добрый день, Елена Викторовна. Я начала принимать Димиа в 1й день месячных, первый раз, до этого никаких таких препаратов не принимала. И уже идет 8 й день кровь и как-то странно: рано утром начинает идти до обеда, с обеда все прекращается и так каждый день. До родов у меня шли месячные и после них 3-4 дня. Что это вообще? Или может быть мне сменить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 12:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2016-09-20 12:33
Добрый день, Елена Викторовна! Принимаю Димиа почти год. Из-за свадьбы пришлось отсрочить месячные согласно инструкции. После приема таблеток плацебо начала новую пачку, на 8 день забыла выпить таблетку, пропуск составил 14 часов. Приняла таблетку как вспоснила, затем как обычно. Через день после этого начались сначала коричневые выделения, затем кровянистые мажущие. Стоит ли идти срочно к врачу, или это обычная реакция на пропуск таблетки, и она пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:05
Здравствуйте. Пройдет. Это реакция на то, что отсрочили месячные и то, что пропустили таблетку
Платная консультация
Ольга 2017-08-25 10:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю димиа 3-й месяц, до этого принимала бонаде, потом перевели на Белару, Белару принимала только пол месяца, потому что началась аллергия, перевели на димиа. В том месяце, когда была вторая упоковка-я принимала антибиотики юнидокс салютап и свечи, т. к. у меня эрозия, и еще я пропустила 17-ую таблетку выпила ее на следующей день в месте с последующей, остальные таблетки принимала как положено, когда закончилась упаковка перешла на следующую, месячные не пришли, стало показывать на 4-й таблетке, а на 8 - ой таблетке было что то на подобии месячных, но всего 2 дня, а потом все выделения шли, выпила уже 13-ую таблетку а выделения все идут, по утрам в основном сильно, как будьто месячные, что это может быть и долго ли будет продолжаться?
Ольга 2017-08-25 10:55
Помазывать*, я извиняюсь там опечатка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:56
Здравствуйте. Это может быть на фоне лечения, а также неоднократной смены ОК
Платная консультация
Ольга 2017-08-25 17:18
Елена Викторовна, а долго ли это может продолжаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:37
Если мазня более 14 дней - это повод обратиться к врачу очно