Мажущие выделения от Димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте! В августе 2015 года был медикаментозный аборт, и врач посоветовал принимать Димиа. Принимаю данный КОК с сентября месяца, все нормально, менструации отмечаются на таблетках-плацебо. В серединах цикла при начале приема таблеток никаких кровянистых выделений не было. Таблетки каждый день выпивала, но где-то в декабре забыла выпить активную таблетку. С момента приема последней таблетки прошло примерно 36 часов, потом приняла эту забытую таблетку. Через несколько часов выпила другую таблетку как положено (т. е. получилось, что в один день я выпила 2 активные таблетки Димиа). После этого меня стали беспокоить постоянные мажущие кровянистые выделения (сперва были вроде малостные, слегка розоватого оттенка, сейчас коричневатого оттенка) как в последние дни менструации. Эти выделения продолжаются уже больше месяца. На таблетках плацебо отмечаются обычные менструальные кровотечения. Когда сходила ко своему гинекологу, сказала это нормально, такое может быть. Но по большинству статей и отзывов в интернете такие выделения написано, что отмечаются в первые 3 месяца. Подскажите, что делать?
Теги: 22 день димиа мажет кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 14:13
Здравствуйте, контроль УЗИ и скорее всего вам нужно будет менять на другой ОК.