Выделения при приеме Димиа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пятый месяц пью таблетки Димиа. Никаких кровянистых выделений посреди цикла не было, а месячные приходили в срок во время таблеток плацебо. Сейчас середина цикла, месячные ожидаются через две недели, начались кровянистые выделения со всеми сопутствующими признаками как в период месячных: боль в низу живота, прыщи на лице. Нормально ли это? И в каком случае необходимо обратиться к врачу? Буду благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-06 12:42
Добрый день, Татьяна.

Это побочный эффект ОК. Такое возможно даже после 5 месяцев приема ОК. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле, если это повторится, то необходимо сменить ОК на другие
Платная консультация
ТатьянаТ 2017-09-06 12:52
Спасибо! Подскажите, а месячные должны в таком случае прийти в срок во время приема плацебо или могут сместиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 18:01
Тяжело сказать как будет, могут сместиться.