Продолжать ли пить Регулон?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Были удалены дермоидные кисты на яичниках
Здравствуйте! В августе была гистероскопия по удалению полипов эндометрия (полип железистый по результатам гистологии). После выскабливания назначали пить Регулон. Спустя две недели после чистки пришли месячные, начала пить регулон. Первый месяц не прекращаясь были мажущие выделения, которые порой немного усиливались, были ярко - красного цвета. К концу пачки их становилось больше. Во время перерыва пришли месячные на второй день после последней таблетки. На восьмой день перерыва начала новую пачку. Первые дни все было хорошо, затем снова начались выделения. После середины пачки их становилось больше, они были красного цвета, словно начинаются месячные. Под конец пачки выделения были размером примерно несколько ежедневных прокладок. Иногда тянул живот. Ощущение было, словно это какая - то слабая менструации. Сейчас шестой день перерыва, и нормальных месячных ещё не было. Зато весь цикл мазало, если можно так назвать.
1) Нормально ли, что во время приёма ок выделения ярко красного цвета на протяжении длительного времени? Иногда их становится многовато и даже тянет живот.
2) стоит ли продолжать пить эти таблетки?
3) может стоит прекратить пить ок вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 12:20
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет.3. Возможно, не стоит так кардинально. Я бы рекомендовала сменить КОК
Платная консультация
Евгения 2019-10-25 12:41
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, какие кок Вы бы порекомендовали в этом случае? (Давно уже я принимала Диане 35 некоторое время, с ними у меня такого не было. Были только немного мажущие выделения в первый месяц.)
Принимать другие кок надо по такой же схеме, на 8 день перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 12:44
Все верно, на 8-ой день. Если подходили Диане-35 - можно их