Изменения при употреблении КОК

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте!
Интересует вопрос по поводу КОК.
В марте 29/03 начала употреблять препарат "Димиа"(аналог Джес). Никаких побочных эффектов не наблюдалось, все хорошо. Думаю, пока рано говорить, еще только месяц прошел. До этого никогда не пила никакие КОК.
Первую таблетку выпила в первый день месячных.
В середине цикла 09/04 были небольшие скудные выделения один день.
21/04 закончила прием белых таблеток.
Оставались 4 зеленые штуки, пустышки.
Их пить не стала.
По онлайн-календарю месячные должны были начаться 25/04.
23/04 появились новые выделения темного цвета. Обычно месячные приходили всегда вовремя и другого цвета. Новую пачку пить пока не стала.
Вопрос-Как понять, что это месячные, а не что-то другое? И когда теперь начинать пить новую пачку и с какой таблетки? Насколько критично, если пропустить 1-2 дня?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 19:45
Здравствуйте. Вам ничего не нужно понимать. Все таблетки Вы принимаете строго по инструкции