КОК Димиа. Прошу помочь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 18 лет, начала пить Димиа в прошлом месяце по назначению врача. Выпила первую пачку полностью, за исключением последней таблетки "плацебо", я не стала ее пить, т. к было обильное кровотечение, получается после 3 зеленой таблетки сразу начала новую пачку. Выпив 3 таблетки из новой пачки был непрерванный половой акт. Интересует вопрос, в те 3 дня, когда я пила таблетки пустышки контрацепционный эффект снизился или же нет? Есть вероятность забеременеть? Пить начала первую пачку в первый день месячных. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, в дни когда вы принимаете плацебо вы не можете забеременеть, поскольку в дни отмены не бывает овуляции, поэтому в этот период можна жить половой жизнью открыто, не предохраняться.