Прием Джес плюс, бежевые выделения после полового акта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, я принимаю контрацептивы Джес плюс четвертый месяц после перерыва в полгода, на 9 таблетке был ПА с презервативом, а через день начались сначала бежевые выделения, которые перешли сейчас в коричневую мазню. Сейчас идет только 15-ая таблетка, до месячных еще далеко, подскажите пожалуйста что это может быть? В прошлых месяцах такого не было. Связано ли это с половым актом? Стоит ли пока от них воздержаться? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:55
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, потому вероятнее всего ПА здесь ни при чем
Платная консультация
Саша 2015-09-19 10:13
Здравствуйте! Пропустила 20ю и 21 активную таблетку и к вечеру начались месячные. Как только вспомнила выпила 20ю. но что теперь делать, начинать новую пачку если месячные начались(хоть и на неделю раньше) или продолжать пить эту пачку вместе с неактивными таблетками? Заранее спасибо за ответ. На данный момент месячные третий день как идут и сегодня о счету надо пить 24ю таблетку из этой пачки. А что потом? Начинать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 10:18
Здравствуйте! Об этом написано в инструкции. Вам нужно допить активные таблетки, не принимать неактивные и начать новую пачку
Платная консультация
Вероника 2015-11-09 16:50
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я пью Джес плюс только первый месяц, прописал гинеколог, пропила 18 таблеток и вечером пошли месячные, осталось ещё 10 таблеток. Что мне делать допивать эту пачку или начать новую пить уже? И это нормально что так пошли рано месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 17:21
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Все допивать по инструкции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2015-11-09 18:43
Спасибо вам большое, буду иметь ввиду)