Схема приема тайм фактор

Спрашивает: VZD
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Цикл всю жизнь регулярный, но каждый месяц разное количество дней. От 27 до 34. Чаще 30. Запланировали беременность, врач прописала тайм фактор чтобы отследить овуляцию. В пачке 60 таблеток двух цветов. Первую пачку начала пить по схеме 30 дней цикл. Месячные пришли на 29 день. Следующую пачку начала пить по схеме 28 дней цикл. Месячные пришли на 33 день. Списала на то что одновременно пила компливит, который нельзя было совмещать с ТФ. Третью пачку начала пить снова по схеме 28 дней. Месячные начались на 30 день. Сейчас середина 4 пачки и я понять не могу по какой схеме мне продолжать её пить?! Нигде не могу найти ответа.
Теги: можно ли принимать тайм фактор не с первого дня цикла, можно ли тайм фактор принимать не с первого дня цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 18:13
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какую именно хронологию сложно понять?
-1
Платная консультация
VZD 2017-04-26 18:54
Ну не могу понять пить по схеме 28 дней (14 желтых и 14 розовых) или по схеме более 28 дней(15 желтых и 15 розовых)? Получается цикл стал 29 дней, при том что пью как для 28 дней. Или при приёме 28 таблеток цикл должен стать 28 дней, а мне таблетки не помогают? Или не важно 30 или 28 таблеток пьёшь, цикл должен стать 28 у всех? Или первая пачка должна быть 30, потом 28? Запутала наверное ещё больше. Наверное не понятно объясняю. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:21
Есть немного:)
Я правильно понимаю, что у Вас прием 28 таблеток, а потом что?
-1
Платная консультация
VZD 2017-04-26 20:28
Изначально я написала сколько я пила таблеток и сколько был цикл в итоге. И исходя из этого я не могу понять сколько таблеток я должна пить из каждой новой пачки: 28 или 30. Везде пишут что пить сирого по инструкции тогда цикл будет ровным! А как пить я не понимаю! 30 таблеток пью-28 дней цикл идёт. 28 таблеток пью-32 дня цикл идёт, потом 29 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:29
А Вы можете сфотографировать упаковку и блистеры, которые у Вас?
-1
Платная консультация
VZD 2017-04-26 20:47
И вот таких 6 блистеров
VZD 2017-04-26 20:53
VZD 2017-04-27 12:32
Не сможете подсказать да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:30
Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Извините, загруженность серьезная.
Даю Вам все рекомендации по приему.

Для регулярного менструального цикла продолжительностью 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.

Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета).

Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.

Для нерегулярного менструального цикла:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.
Платная консультация
VZD 2017-04-27 17:37
Спасибо большое за ответы и за потраченное на меня время. Но я видимо так и не смогла объяснить вам свой вопрос. : (
Наталья 2018-01-10 15:41
Здравствуйте. Мне не совсем понятен прием тайм- фактор, там указаны общие принципы применения, т. е. Я должна выбрать для себя, какой цикл мне нужен (я бы хотела) или тот который потом будет после применения тайм -фактор? Просто у меня была задержка 91 день, начала принимать тайм фактор с 1 дня, вот теперь мне надо понять по какой схеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 21:04
Здравствуйте. Смоделировать нужно. Исходим из того, что не совсем регулярен. Принимаем 28 таблеток, потом сразу новую пачку. Начнутся месячные, тогда ту пачку отложите, а начнете новую с первой таблетки
Платная консультация
Тамара 2018-07-15 23:39
Такая же история. Мне врач сказала пить 14 желтые, 14 розовые, дальше ждать первого дня и снова.
Я вот не могу понять если придут на 28 день, ведь он же первый, какие пить то в тот день. И у врача забыла спросить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:44
И Вам тоже добрый день для начала. Выше все написано
Платная консультация
Светлана 2018-02-28 18:39
Здравствуйте! Меня зовут Светлана и мне 48 лет. Мой месячный цикл скачет, но в основном он был меньше 28 дней: 25, 26, 27, 28 С августа тенденция поменялась и мой МЦ стал 37, 42, 36 дней. Мой гинеколог выписала мне тайм -фактор, который я начала принимать с января, с первого дня МЦ, месячные наступили через 26 дней. Я без перерыва начала вторую пачку с бежевых капсул. (по рекомендации гинеколога) Пропила их по схеме 28 дней, месячные не наступили. Спросила гинеколога, как мне их дальше принимать и не услышала вразумительного ответа, т. е. - ну пока сделайте перерыв и как начнутся, начнёте пить с новой пачки. Второй вариант - пропейте розовые, оставшиеся капсулы, два дня(29,30) и ждите пока не придут месячные и вот тогда начнете новую пачку.
Я выслала ей инструкцию, на случай, если она запамятовала, что при нерегулярном цикле написано, что принимать нужно без перерыва, если месячные не наступили через 28 дней. На что она сказала - ну принимайте так, как написано. Занавес.
У меня вопрос: Вот, я, без перерыва начала пить новую пачку с бежевых капсул и пью их, как я понимаю, по схеме 14/14.
В ДЕНЬ КОГДА НАЧНУТСЯ МЕСЯЧНЫЕ, КАКАЯ СХЕМА ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРИЁМА ТАЙМ-ФАКТОР? Так и пью дальше по схеме или нужно начинать новую пачку? А что если они начнутся, когда я уже буду принимать розовые капсулы? Прошу последовательно ответить на мои вопросы. Пропиваю последний, третий, месяц и думаю, что оставлю эту затею.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 18:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Потому о последовательности, не выполнив наши условия, можно не просить:) Нумеруйте свои вопросы и будут "последовательные" ответы:)
Рекомендация одна. Начинаются месячные - новая пачка.
-1
Платная консультация
Светлана 2018-02-28 20:22
Здравствуйте! Меня зовут Светлана и мне 48 лет. Мой месячный цикл скачет, но в основном он был меньше 28 дней: 25, 26, 27, 28 С августа тенденция поменялась и мой МЦ стал 37, 42, 36 дней. Мой гинеколог выписала мне тайм -фактор, который я начала принимать с января, с первого дня МЦ, месячные наступили через 26 дней. Я без перерыва начала вторую пачку с бежевых капсул. (по рекомендации гинеколога) Пропила их по схеме 28 дней, месячные не наступили. Спросила гинеколога, как мне их дальше принимать и не услышала вразумительного ответа, т. е. - ну пока сделайте перерыв и как начнутся, начнёте пить с новой пачки. Второй вариант - пропейте розовые, оставшиеся капсулы, два дня(29,30) и ждите пока не придут месячные и вот тогда начнете новую пачку. Я выслала ей инструкцию, на случай, если она запамятовала, что при нерегулярном цикле написано, что принимать нужно без перерыва, если месячные не наступили через 28 дней. На что она сказала - ну принимайте так, как написано. Занавес. У меня вопрос: Вот, я, без перерыва начала пить новую пачку с бежевых капсул и пью их, как я понимаю, по схеме 14/14. ВОПРОС 1! В ДЕНЬ КОГДА НАЧНУТСЯ МЕСЯЧНЫЕ, КАКАЯ СХЕМА ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРИЁМА ТАЙМ-ФАКТОР? ВОПРОС 2! Так и пью дальше по схеме или нужно начинать новую пачку? ВОПРОС 3! А что если они начнутся, когда я уже буду принимать розовые капсулы? Прошу последовательно ответить на мои вопросы. Пропиваю последний, третий, месяц и думаю, что оставлю эту затею. Спасибо.
Рекомендация: начались месячные - новая пачка тайм-фактора, как-то не понятно. Я только начала новую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 20:30
Все понятно. В любом случае, на любом цвете таблеток, какой бы Вы не принимали - новая пачка. С первой таблетки. Иных вариантов нет.
Платная консультация
Светлана 2018-02-28 21:37
Вот теперь понятно. Спасибо
ирина 2018-09-15 09:58
Здравствуйте мне прописали тайм фактор по 1 капсуле в день. У меня 60 капсул оранжевые и розовые. С какого цвета начинать и по сколько дней ответьте пожалуйста если у меня задержка 5 месяцев и я не беременна спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:59
Здравствуйте. Ирина, начинать нужно с первого дня цикла. Уже доказано, что все остальные схемы неэффективны
Платная консультация
ирина 2018-09-15 10:06
С первого дня цикла это как я просто не понимаю просто ответьте с каких начинать и сколько пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:23
Ирина, с первого дня цикла - это с первого дня менструации. А как принимать препарат, извините - есть инструкция в коробке. Не поленитесь прочитать
Платная консультация
ирина 2018-09-15 10:26
Здравствуйте с первого дня цикла это как я не понимаю запуталась с каких начать и сколько пить по дням спасибо
ирина 2018-09-15 10:30
Я прочитала инструкцию я как поняла начать с оранжевых с 1 по 14 дней по 1 таблетки с розовых с 15 по 28 дней правильно спасибо