Приём оральных контрацептивов, мажущие выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила начать пить оральные контрацептивы. Сходила к гинекологу, прошла ряд анализов и обследования и по итогу, так как не было выявлено никаких отклонений, мне выписали препарат Фемоден.
Я начала его пить по инструкции, начиная с первого дня месячных. На данный момент у меня 9 день цикла, а мажущие выделения не проходят.
Является ли это отклонением? Стоит ли прекратить приём данного препарата? Когда прекратятся данные выделения?
Можно ли сдавать мазок для прохождения медосмотра при таких выделениях?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-04-25 12:39
Спрашивает: Елена Пол: Женский Возраст: 23 Хронические заболевания: Нет Здравствуйте, решила начать пить оральные контрацептивы. Сходила к гинекологу, прошла ряд анализов и обследования и по итогу, так как не было выявлено никаких отклонений, мне выписали препарат Фемоден. Я начала его пить по инструкции, начиная с первого дня месячных. На данный момент у меня 9 день цикла, а мажущие выделения не проходят.
1) Является ли это отклонением?
2) Стоит ли прекратить приём данного препарата?
3) Когда прекратятся данные выделения?
4) Можно ли сдавать мазок для прохождения медосмотра при таких выделениях?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:44
1.2. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. 3. Точный прогноз сделать нельзя.4. Нет.