Постинор- выделения после принятия не кровавые

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Произошел незащищённый ПА, был сразу же принят Постинор. Это был первый день после окончания месячных.
На следующий день после приёма ЭК начались белые мажущие выделения.
Это нормально? Или стоит начать лечение?
Стоило ли принимать Постинор в первый день после окончания месячных?
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 13:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вика 2020-03-01 15:37
Прошу прощения.

Произошел незащищённый ПА, был сразу же принят Постинор. Это был первый день после окончания месячных. 1) На следующий день после приёма ЭК начались белые мажущие выделения. Это нормально?
2) стоит начать лечение?
3) Стоило ли принимать Постинор в первый день после окончания месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 15:42
1. Это не связано. 2. Стоит сделать мазок на флору. 3. Зависит от длительности цикла
Платная консультация
Вика 2020-03-01 17:39
3) Цикл длиться 6 дней.
На 7 ой был незащищённый ПА и принят Постинор.
1) может ли Постинор вызвать молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 20:07
Цикл, Вика, это от первого дня одной менструации до первого дня следующей
Платная консультация
Вика 2020-03-01 22:45
28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:02
Целесообразности в приеме Постинора при таком цикле на 7 день не было. И нет, он не провоцирует молочницу
Платная консультация
Вика 2020-03-02 13:05
Соответственно наступление беременности ничтожно мало?
Вика 2020-03-06 18:56
Елена Викторовна, Добрый вечер.
Прошу прощения, после приёма Постинора пошли месячные на 3 день после приёма ЭК.
А по календарю должны были начаться в 20х числах.
Это нормально?
Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 19:01
Еще раз здравствуйте. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных (что и произошло у Вас), боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Но наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова