Бросить оральные контрацептивы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Оральные контрацептивы Новинет.
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была вчера у гинеколога, мне нужно отодвинуть месячные в мае, на 10 дней. Месячные в мае должны придти примерно числа 23-25. Гинеколог сказала начать принимать Новинет 20 мая и через 10 дней бросить и месячные придут. И я начиталась, что бросать нельзя и т. п. Можно ли так сделать? Очень жду верного ответа от вас:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 11:39
Здравствуйте. Я не рекомендую, честно
Платная консультация
Анна 2017-04-12 19:22
А можно ли тогда начать пить 20 мая и закончить полностью упаковку? Только пить регивидон, так как раньше я его пила, а новинет нет. Или как лучше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:20
А когда начнется ближайшая менструация?
Платная консультация
Анна 2017-04-13 07:49
Примерно 25-26 апреля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:15
Я бы рекомендовала начать прием в этих числах, а потом пропить 2 пачки, например, без перерыва. Это более надежно
Платная консультация
Анна 2017-04-13 18:36
Начинать пить с первого дня месячных? Со здоровьем проблем никаких не будет? Регивидон подойдет я думаю же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 19:52
Вообще-то лучше подбирать ОК с учетом анализов на гормоны. Но уже у Вас нет времени: (Пробуйте Новинет, Ригевидон или Регулон
Платная консультация
Анна 2017-04-13 20:12
Я пила регивидон 4 месяца, все ок было) С циклом все в порядке будет?) И можно ли посещать солярий и принимать ОК?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:45
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Что касается посещения солярия - на фоне приема контрацептивов меняется чувствительность кожи и воздействие исскуственных ультрафиолетовых лучей вызывает больше побочных эффектов (выше риск развития онкологии, например). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-04-15 14:43
А можно ли я всё таки начну 20 мая их пить и пропью полностью пачку?
Анна 2017-04-15 15:07
Или начну пить за 5 дней до начала менструации и пропью 7 дней. Как я знаю, так можно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:48
Анна, так нельзя. Но я не буду тратить время на убеждения, уже поясняла Вам выше, как нужно сделать. Ваш организм - что хотите, то и делайте. Я писала Вам, как правильно. Если Вы хотите упрямо делать неправильно и по-своему, то не просите у меня, пожалуйста, благословения на свои эксперименты над здоровьем.
Платная консультация
Анна 2017-04-15 17:05
Я просто сейчас месяц хочу походить в солярий и совмещать это всё не хочется (Мне же почему-то мой врач сказала так сделать (Я не в коем случае не хочу упрямиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:06
Анна, поверьте, что я Вам желаю добра. Я не в ответе за компетентность Вашего врача, а в ответе за свою. Далее - выбор только за Вами. Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-04-15 19:07
Ладно, спасибо большое(