Оральные контрацептивы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пила линдинет 20 полгода, предполагался перерыв в личной жизни и в первый день цикла я не начала пить новую упаковку. Перерыв отменяется. Прошло чуть больше недели с первого дня цикла, если я сейчас начну упаковку пить и перестану как по циклу, организму это сильно навредит? Или уже тогда допить всю и спокойно делать 7 дневный перерыв? Предохранение презервативами ну уж очень не хочется, что можно предпринять в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:38
Здравствуйте! Контрацептивный эффект Линдинета все равно не будет реализован первые 7 дней приема из этой пачки, даже если Вы ее начнете-все равно нужен будет презерватив. Эфекта вы не добьетесь, только спровоцируете сбой