Как начинать пить цикловиту если нет месячных

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне назначили цикловиту пить три месяца, но не сказали как принимать подскажите пожалуйста в инструкции написано с первого дня месячных, а у меня отсутствуют месячные уже два месяца, не знаю как принимать? Я раньше пила цикловиту у меня тогда были месячные а теперь не знаю.
Спасибо за ответ!
Теги: как пить цикловиту если нет месячных, как начать пить цикловиту если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:34
Здравствуйте. Обычно и правильно - с первого дня менструации. Витаминный набор в данном препарате рассчитан по фазам менструального цикла. Не зная причины Вашего нарушения (органического либо функционального), давности, степени, порекомендовать Вам я ничего не могу. Более целесообразен был бы "вызов" менструации (например, синтетическим прогестероном) и прием препарата уже с первого дня нового цикла. Удачи Вам!
-2
Платная консультация
Сусанна 2016-12-15 13:05
Спасибо за ответ! У меня два месяца не идут месячные обычно регулярно шли день в день половой жизнью не живу. Пошла к врачу сделала УЗИ малого таза ничего не нашли без патологии. И врач сказала что у меня небольшое гормональное нарушение и прописала цикловиту пить три месяца. И не сказала как. Потом пришла дома читаю в инструкции написано пить с первого дня месячных. Я живу в небольшом городке поэтому у нас не очень грамотные врачи поэтому обратилась к вам за помощью, и еще хотела сказать и занимаюсь спортом уже полгода но обычно из-за этого не было сбоя весь прошлый год тоже занималась потом прекратила так как удалили аппендицит. И вот опять начала заниматься но 5 месяцев занималась и не было никакого сбоя, посоветуйте пожалуйста что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:19
Я дала Вам совет выше. Я бы сделала так, как написала
-1