Не пришли месячные в перерыве между приемом ок

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый
Здравствуйте, начала принимать ок бонадэ зентива, чтобы улучшить гормональный фон и состояние кожи, и урегулировать цикл (еще во время планирования выяснилось, что у меня низкий уровень женских гормонов и отсутствие овуляции, состояние кожи лица перед месячными было ужасным, будто подросток, а не 30-летняя женщина, сами месячные как были до родов болезненными, так и после них остались болезненными). Во время перерыва в 7 дней месячные отмены так и не пришли, сейчас пью уже второй блистер (половину уже пропила). Придут ли месячные после окончания этой упаковки? Беременности нет. Дополнительно - сахарный диабет 1 типа со стажем 21 год (может из-за него?). После родов месячные пришли через 2 года (кормила грудью до 4 почти). С мужем не предохраняемся вообще никак за последние 7 лет, беременности не наступает даже без ок. Бросать принимать таблетки или пока продолжать? Знаю конечно, что при диабете нельзя, но там вообще много всего нельзя. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:30
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аделя 2017-05-31 20:44
Спасибо вам большое за ответ! Буду продолжать пить значит, к тому же муж сказал пропить уж эти полгода, раз купили.
Яна 2018-11-23 14:14
Здравствуйте, прописали Бонадэ, тк обнаружили эндометриоз, пить 3 месяца, после первой пачки в 7 дневный перерыв не начались месячные. Цикл всегда был вовремя. Противозочаточные гормональные никогда не пила. Беремености нет-тест отрицательный. Таблетки пила всегда вовремя, без пропусков. Подскажите продолжать пить вторую пачку или дождаться месячных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:52
Здравствуйте. Начинать новую