Мажущие выделения на ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Надеюсь на Вашу помощь. У меня такая проблема. Пью ОК Белара уже 7 месяцев, до последнего момента все было хорошо, месячные приходили примерно на 3-4 день после приема последней таблетки из блистера. В этом месяце реакция моего организма меня немного пугает: до конца пачки оставалось еще 6 таблеток, как у меня начались мажущие коричневые выделения, я продолжала пить таблетки. То есть, эти выделения идут уже 11 дней. 4 дня назад я выпила последнюю таблетку, полноценных месячных пока нет, коричневые выделения не прекращаются. Стоит ли мне начинать следующую пачку или это уже проблема и нужно идти к врачу? Болей у меня нет, 3 дня назад появились тянущие ощущения внизу живота. За своим здоровьем слежу, ИППП быть у меня не может 100%, это я знаю, т. к. половой партнер один, я ему полностью доверяю и + ко всему сексуальных отношений не было уже пол года, т. к. мы живем в разных городах. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 18:27
Здравствуйте. Это не норма. Потенциально этот ОК может Вам больше не подходить
Платная консультация
Анастасия 2018-04-30 12:37
Спасибо за ответ! Сегодня началась уже полноценная менструация, как обычно. Скажите, пожалуйста, а по какой причине, после такого сравнительно длительного применения, препарат, вдруг, начинает "не подходить" мне?