Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Месячные закончились и через пару дней опять начались

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: Фарингит. А по гинекологии нет ничего.
Здравствуйте. Месячные начались 25, обильные болезненные. На третий день выпила капель 30 настойки водяного перца, вроде как стали не так сильно литься. Шли 6 дней (последние два дня мазня). А через день опять пошли, но не сильно. И как только пошли, был сгусток или даже как кусочек слизистой, размером почти как спичечный коробок, но плоский. Не могу понять что это? Месячные или кровотечение?
Теги: месячные закончились и через 2 дня опять начались, месячные закончились и снова начались, месячные закончились и через 2 дня опять начались кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После месячных опять кровит Через 10 дней после месячных снова кровит, так же как...
Кровянистые выделения после месячных Подскажите пожалуйста, что может быть в моей...
Розовые выделения после месячных Неделю назад у меня закончилась менструация. Буквально...
Коричневые выделения после месячных консультация Неделю назад у меня закончились месячные,...
Начались месячные через 10 дней после месячных 13.06 начались месячные закончились...
Капли крови через несколько дней после месячных Такой вопрос: обычный цикл у меня...
Выделения через 3 дня после месячных Мне 16 лет. Была небольшая задержка месячных....
Последствия эскапела Был анальный секс, парень кончил, тут же пошла в душ, в половые...
2 месяца не шли месячные Мне 15, в конце ноябре будет два года как начались месячные,...
Подозрения на внематочную беременность У меня тревожные мысли, сдавала кровь на хгч...
Выделения при кисте Сне 16. Мой диагноз: ретенционное образование правого яичника....
Кровяные выделения после месячных Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Половой...
Месячные 2 раза в месяц У меня была киста яичника и мне прописали Дюфастон. Правда,...
Месячные закончились не успев начаться И 12 августа были прерванные половые акты с...
Дюфастон и сбой цикла Неделю назад у меня была диагностирована киста яичника 56мм,...
Можно ли исключить беременость Скажите, пожалуйста, если через 7 недель и через 11...
Боль в низу Мне 17 лет! У меня такая проблема последние месячные были 3 марта сделала...

85 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. О кровотечении можно говорить при выделениях более 2-х прокладок в час. По некоторым данным - более 4 прокладок в час. Если у Вас будут сохраняться кровянистые выделения из половых путей необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, искать причину нарушения цикла.
2
оксана 2015-06-21 23:02
Здравствуйте. Станислав Александрович.у меня вопрос к вам. У меня менструация прошла.через день пошла опять но не сильно с чем это может быть связано. Я делала узи молочных желез мне написали что расширение молочных желез. Может ли это связано как то с этим. Спасибо.
0
Здравствуйте. Вам видимо написали о расширении протоков молочных желез. Нарушения цикла могут быть связаны с молочной железой (могут иметь единую причину нарушений). Если выделения будут сохраняться, то необходимо обращаться к гинекологу на осмотр для регуляции цикла и остановки кровянистых выделений. Скорее всего, выделения прекратятся на днях.
2
Мария 2015-12-28 18:02
Здравствуйте! У меня аналогичная проблемма. 5 дней шли месячные, не обильные, потом мазня, и через день опять кровянистые выделения. Кроме этого ничего не беспокоит! С чем это связано? Что делать? К врачу идти или сначала на УЗИ м/т?
0
Однократное нарушение цикла не требует срочного обращения к гинекологу. Если нарушения будут повторяться, то необходимо идти на прием к врачу
2
Людмила 2016-06-22 11:06
Здравствуйте. У меня прошли месячные, как обычно, но через день начал болеть живот и пошли кровавые выделения. Когда пошла в туалет по маленькому, натужилась и было такое ощущение, что что-то упало в унитаз. После этого, когда ходила в туалет, такое ощущени, что матка сокращается, и идут теже выделения маленькими сгустками. Что это может быть и с чем связано. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:14
Здравствуйте! Угадать не получится, к сожалению, нужно сделать УЗИ органов малого таза. Если живете половой жизнью, то нужно исключать беременность
0
Платная консультация
Людмила 2016-06-22 11:19
Как это понять: Если живете половой жизнью, то нужно исключать беременность?
Я живу половой жизнью. Это может быть выкидыш? И если это может быть выкидыш, как срочно нужно обратиться к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:24
Так и понять - прямо. Что нужно сделать что-то, чтобы исключить выкидыш. Вы же описываете, что что-то выпало, вот и прошу Вас - УЗИ и исключать беременность.
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-05 13:19
Здравствуйте, Станислав Александрович! Подскажите, что это может быть и стоит ли волноваться и обращаться к врачу? Месячные пришли во время, прошли как полагается, закончились, спустя 5 дней неожиданно снова выделения, нормального цвета, ничего не болит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-05 18:18
Здравствуйте. Станислав Александрович тут больше не работает. А каких выделениях речь?
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-06 12:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дело в том, что месячные закончились и через пару дней неожиданно я почувствовала что протекла, буквально несколько капель, чисто красного нормального цвета, и всё больше ничего нет, что это было?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-06 13:00
Не было ли полового акта перед тем?
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-06 13:33
Нет, полового акта нет уже 7 месяцев, ожидаю парня с армии
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-07 16:10
Сделайте УЗИ для контроля, но я не думаю, что какая-то беда. Возможно, пошел сбой цикла и произошла овуляция так рано
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-07 20:20
Подскажите, я могу пропить дюфастон просто для профилактики
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 12:11
Не стоит заниматься самолечением и "профилактикой" без обследований
0
Платная консультация
Светлана 2016-07-08 13:21
Елена Викторовна, тут подруга интересуется, а при цистите что нужно пропить, чтобы больше не беспокоило это чувство?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 16:22
Светлана, цистит лечит уролог:)
0
Платная консультация
Валя 2016-03-02 10:36
Добрый день! У меня аналогичная проблема. 4 дней шли месячные, не обильные, потом мазня, и через два дня опять кровянистые выделения. Кроме этого тянет вниз живота, и поясница болит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-07 10:41
Здравствуйте! Можете обратиться на УЗИ после окончания менструации. Но иногда такое возможно. Если ситуация повторится, то нужно консультироваться с врачом очно
0
Платная консультация
Яна 2016-03-23 14:35
Добрый день! У меня была задержка 17 дней, после пошли месячные, прошли как обычно, но через два пошли опять, и уже как два дня сильно идет кровь, с чем это может быть связано? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 10:25
Здравствуйте! Ну Вы же не установили, я так понимаю, почему была задержка?
0
Платная консультация
Оксана 2016-04-07 20:13
Здравствуйте!
Первые месячные закончились в начале марта, потом через 4 дня я получила травму в горах и мне вкололи в колено гидрокортизон. Предупредили, что, возможно придут месячные. Пришли. Прошли достаточно долго (не запомнила срок) и закончились. Дней 5-7 их не было. Потом, прямо перед операцией на колено, снова начались. Я это связала с эмоциональным состоянием, наркоз делали эпидуральный. Прошли необильные дня 4, потом перерыв 2 дня и вот они снова пришли. Получается, что я уже более месяца в состоянии "идут месячные". Ранее пила гормональные Диане-35, но с началом сбоя в цикле не стала начинать новую пачку. Стоит ли поднимать панику и мчать к гинекологу или можно переждать какое-то время и посмотреть на мой дальнейший цикл. И да, стоит ли начать принимать снова гормональные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 10:16
Здравствуйте! Оксана, я не очень поняла. Вы пишите, "первые месячные". Первые после чего? Или вообще?
0
Платная консультация
Оксана 2016-04-08 11:33
Первые в этой череде) Мне 27, цикл уже стабилен, тем более, как и писала, принимала гормональные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 11:35
Как понять "в череде"? Оксана, уважайте мое время, пожалуйста
0
Платная консультация
Америссис 2016-04-27 05:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня аналогичная проблема. Месячные начались 11 апреля. 15 апреля, почувствовала боли в груди (как часто бывает перед месячными). Выделения уже стали скудными, как обычно в конце, мазалось, но более длительно. 16 апреля почувствовала себя плохо(инфекция, сильная диарея, которую остановила приёмом Стопдиара и диетой), Выделения были постоянные, мазалось. 22 апреля они начали становиться более обильными, но не сильно (2 прокладки в день). Иногда побаливает низ живота, как обычно при месячных. Мне 49 лет, цикл начал сокращаться, в течении последнего года, выделения обычные. Такой сбой впервые. Было похожее от спирали, прекратилось, когда её удалили. Сейчас спирали нет. Сейчас нет возможности посетить врача (смогу только в мае). Можно ли и нужно ли что-то предпринимать самостоятельно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-27 09:59
Здравствуйте! Возможно, перименопаузальные нарушения. Самолечением заниматься не нужно, нужно начать с УЗИ
1
Платная консультация
Америссис 2016-04-27 10:00
Большое спасибо за ответ.
0
Инна 2016-05-16 18:40
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите и мне пожалуйста разобраться. Мне 32г, роды были в 2011 году. Была менструация 19.03 далее 26.03 сильнейший стресс. Далее задержка до 06.05. В период задержки неоднократно посещала гинеколога и делала УЗИ, сказали небольшая функциональная киста на левом яичнике и все. Назначили пить Ременс и сказали сбой цикла на фоне стресса. В остальном все хорошо. С 06.05 по 13.05 была менструация довольно таки болезненно все прошло. А 16.05 опять начались кровянистые выделения и тянет низ живота. Что делать очень переживаю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 20:21
Здравствуйте! Первым делом - на УЗИ повторно
0
Платная консультация
Инна 2016-05-16 20:24
Спасибо огромное за ответ. Завтра сделаю УЗИ, можно написать вам чтобы узнать мнение о результатах?
0
Юлия 2016-06-12 12:34
Добрый день. 10.05. была сделана операция по удалению кисты на левом яичнике, а на правом сделали надрез для выхода фолликул. Первые месячные после операции начались 15.05.,длились 5 дней и без болей. Следующие пришли на 20 день цикла 03.06, длились 5 дней и также без болей. Но после их окончания появились кровяные выделения без запаха, которые обнаружила после похода в туалет на туалетной бумаге. Они очень скудные и прокладка не требуется. Низ живота и пояснице не болит. К гинекологу смогу попасть только в понедельник. Также во время менструации заболела фарингитом и была температура 38-39. Не могли бы вы подсказать что это может быть и может так организм реагировать на простуде?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-12 13:26
Здравствуйте! Я не очень поняла, у Вас выделения до сих пор с 03.06?
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-12 13:29
С 03.06 по 08.06 была менструация, а выделения начались 10.06 вечером и еще идут
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-12 13:31
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 15:23
Большое спасибо! Была на приеме у гениколога и она обнаружила кисту, но на левом яичнике. Сказала что скорее всего функциональная. Узи сказала лучше сделать после следующих месячных в чистый день. Можно ли сделать узи сейчас и точно определить тип кисты? И какое узи в данном случае лучше трансабдоминальне или трансвагинальное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-14 20:11
Здравствуйте еще раз. А как доктор определила кисту? На осмотре и без УЗИ?
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 21:37
Просто на осмотре. Узи еще не делала
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-14 21:49
Сделайте УЗИ для подтверждения диагноза, конечно
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 21:53
Спасибо!
0
Любовь 2016-07-16 12:10
Здравствуйте, доктор. Месячные прошли 4 дня, потом был половой акт, и на следующий день опять пошли, пару капель. Кормлю грудью. С чем связано? Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 11:35
Здравствуйте. Не бить. Может быть такое на фоне ПА
0
Платная консультация
Марина 2016-07-25 10:22
Добрый день. Та же ситуация. Месячные шли 4 дня, не сильно обильные, потом был половой акт, и на следующий день опять пошли, пару капель. Стоит спираль, 5 лет в сентябре, буду убирать. Тошнило в течение 2-3 дней, боли внизу живота, но не сильные. С чем связано, возможна ли беременность? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 11:36
Здравствуйте. Если спираль, то она защищает от беременности. Иногда такое бывает на фоне ПА (писала выше)
0
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 11:25
Добрый день! Такая ситуация. Месячные пошли на 7,8 дней раньше. Можно сказать что шли, не полных 2 дня. Выделения были не обильные. Никогда такого не было. Цикл, стабильный, никаких сбоев раньше не наблюдала. Стабильная половая жизнь, ППА. Может ли это быть наступление беременности? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 11:38
Здравствуйте! Да, возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Олеся 2016-08-21 13:55
Добрый день Светлана. Первый раз случылся сбой в марте этого года Была задержка 10дней. На следующий месяц начались вовремя. Потом вроде было нормально. А в этом месяце была задержка 2 дня. После того как закончились месячные (6 дней,) через два дня начались сново. Но большие кровянистые выделения. Можно обойтись даже ежедневной прокладкой. Сдавала анализы(мазки) делала ужи ни чего не показывает. Сейчас третий месяц пью нормjцикл. За 20 лет что идут месячные не было проблем всегда чётко, можно было на год просчитывать день когда они будут. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-21 14:09
Здравствуйте. К какой Светлане Вы обращаетесь?
0
Платная консультация
Леся 2016-08-21 19:42
Простите, вопрос был к Вам Елена Викторовна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-21 19:43
Здравствуйте еще раз! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Леся 2016-08-21 19:48
Первый раз случылся сбой в марте этого года Была задержка 10дней. На следующий месяц начались вовремя. Потом вроде было нормально. А в этом месяце была задержка 2 дня. После того как закончились месячные (6 дней,) через два дня начались сново. Но большие кровянистые выделения. Можно обойтись даже ежедневной прокладкой. Сдавала анализы(мазки) делала узи ни чего не показывает. Сейчас третий месяц пью нормjцикл. За 20 лет что идут месячные не было проблем всегда чётко, можно было на год просчитывать день когда они будут. Что это может быть, что мне делать, продолжать пить ли нормоцикл и сколько? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-21 19:52
Вы сдавали анализы на гормоны?
1
Платная консультация
Леся 2016-08-22 10:57
Нет, на гармоны это единственное, что не здавала, а какие именно нужно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 11:03
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:12
А как считать цикл. Если через два дня опять пошли месячные. От какого цикла первого что по плану или второго.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 11:13
Давайте подождем следующий нормальный цикл
0
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:28
Спасибо. Хорошо. А если всё-таки будет гормональный сбой, нужно будет пить гармоны? От них поправляются же.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 11:29
Леся, пока Ваш вопрос - без анализов - абстрактный. И утверждая, что гормонов поправляются, Вы мыслите категориями 20-летней давности. Не ото всех и не всегда.
0
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:39
Можно будет написать результаты после сдачи анализов.
0
Леся 2016-08-22 11:47
Хорошо. Спасибо.
0
Наталья 2016-09-02 16:09
Доброе время суток!
Мне почти 42 года. Стала замечать что я подошла к моменту наступления климакса. Бывают приливы. Месячные стали приходить не по графику и вроде больше никаких симптомов нет. Точнее они меня беспокоило, но не сильно. Исключение стали последние Месячные, которые пришли вовремя и проходили как обычно- 3 дня и не очень обильно, т. е. как всегда, но. Через 2 дня я заметила сначала небольшие кровные выделения, а на третий день более сильные. Без сгустков. Ярко красного цвета. Скажите это говорит о серьёзных проблемах или это все из за климакса? Или преддверие его? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 16:15
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, как и колебание количества выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Katj1982 2016-09-26 11:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть. Месячные начались вовремя 16.09 шли 5 дней(месячные у меня всегда очень обильные) 20.09 я подпростыла, кашель насморк. И вот сегодня 26.09 на белье увидела немного засохшей крови, немного мажет. Что это. Эрозии нет, на приеме у врача была в июне ни каких патологий не было. Беременность исключаю точно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 17:06
Здравствуйте. Возможно, овуляция
0
Платная консультация
Ксения 2016-10-05 18:27
Добрый вечер.
Менструация регулярная, но на 3 день, стабильно, перерыв на сутки без каких либо следов, а потом опять 3-4 дня с разным количеством выделений.
Подскажите что это может быть?
У Врача была пару месяцев назад на ежегодном осмотре, а про это всегда забываю спросить)
Спасибо за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 13:45
Здравствуйте. Иногда такое бывает. Можно пропить но-шпу - может спазмировать шейка
0
Платная консультация
Ксения 2016-10-07 21:36
Добрый вечер!
Это у меня уже на протяжение нескольких лет!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-07 23:27
Написала Вам - попробуйте такой курс
0
Платная консультация
Кира 2016-10-27 22:45
Здравствуйте. Месячные закончились, а через неделю снова начались, немного болит живот. Мне 16лет, девственница. Что это может быть? Стоит ли бежать в больницу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 11:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Надежда 2016-11-08 10:21
Здравствуйте, был сильный стрес и месячные начались на 4 дня раньше, ишли как обычно, закончились через 6 дней как всегда, но через 2 дня начались кровянистые выделения, не обильные, как в конце месячных. В чем может быть причина? Живу половой жизню с одним партнером уже много лет, 22 года
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-08 10:22
Здравствуйте. В Вашем же стрессе
0
Платная консультация
Надежда 2016-11-08 10:27
Стоит ли обратиться к врачу или может подождать до следующего цыкла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-08 10:28
Думаю, пока можно подождать. Если все продолжится, то стоит сделать УЗИ
0
Платная консультация
Надежда 2016-11-09 15:19
Здравстуйте, сегодня была на узи, и на 9дц эндометрий 4мм и доминантный фоликул 11мм, овуляцыя должна пройти на 17 дц. Есть ли какие то патологии в нарастание эндометрия или развития фоликула?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-09 15:21
Здравствуйте. Хотелось бы побольше эндометрия, все остальное - нормально
0
Платная консультация
Катя. 2016-11-13 18:25
Здравствуйте, скажите, М. были 5 дней, прошли не очень обильно, но выли сгустки, прошли ничего не болело. Прошло шесть дней началась кровь, пошла в больницу сказали тест сделать на Б. тест показал слабую вторую полоску, на утро еще раз сделала такой же. Пошла опять к врачу, сказала тест сомнительный, уколола укол что бы кровь прекратить, я сделала узи ничего не показало, то есть не выявлено написали. У меня есть миома, узи показало миома в норме. Что это может быть кровь шла два дня.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 12:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след, если она прервалась. Возможно, действительно прервалась беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑