Отмена приема контрацептива после второй таблетки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала гормоны Джес 5 месяцев. Сейчас начала пить шестой месяц. Первую таблетку выпила на второй день месячных, вторую -на третий день месячных. Всего месячные идут 4-дня, и на четвертый день месячных я пока третью таблетку не пила(задержка составляет менее 24 часов на текущий момент). Использовала контрацептив для нормализации гормона дигидротестостерона. На пятой пачке начались вегетативные расстройства(по-типу желудочного жжения) и жуткая депрессия. Таблетками (нейролептиками) прикрываться можно от побочек, но это делать предстоит почти месяц. Решилась на шестую пачку согласно назначению, но каждую таблетку все хуже и хуже переношу. Скажите, можно ли бросить пить Джес после второй таблетки (на третий-четвертый день цикла)? Не будет ли гормонального сбоя и кровотечения? Спасибо большое.
Теги: можно ли бросить джес на 5 таблетке, можно ли бросить джес после одной таблетки, можно ли бросить противозачаточные после 1 таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 14:41
Здравствуйте! Гормональный сбой возможен, но учитывая Ваше состояние, стоит отменять ОК. Тут сейчас важно большое количество побочных эффектов, потому можете прекращать смело
Платная консультация
Катя 2015-01-23 16:19
Спасибо.
Катя 2015-02-03 18:11
Здравствуйте, после отмены препарата через 4 дня в течение 3 дней немного мазало (коричневые выделения). Сейчас все хорошо. Жду месячные по циклу. Получила анализы. Гормоны все в норме. Дигидротестостерон в норме, то есть результата снижения я добилась. Скажите, пожалуйста, через какое время необходимо сдать анализы на гормон повторно, чтобы проверить его значение? Насколько устойчива ремиссия при лечении гормонами? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 18:13
Здравствуйте! Катя, переведите-"Дигидротестостерон в норме". Так в чем тогда проблема?
Платная консультация
Катя 2015-02-03 18:23
До приема гормонов он был в два раза выше верхней границы нормы. Сейчас, после приема гормонов, он нормализовался и занимает серединную цифру в референтных значениях. Вопрос в том, насколько его снижение будет устойчивым (гормоны я пить перестала), и через какое время необходимо будет сделать анализ для его проверки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 18:51
Понятно. Для контроля в следующем цикле. Снижение должно быть стабильным
Платная консультация
Катя 2015-02-03 19:02
Спасибо большое.
Яна 2017-09-24 23:33
Добрый вечер!) 3 года пила джес, по некоторым обстоятельствам пришлось сделать перерыв в итоге месячные задержались почти на 2 недели. Выпила сейчас одну таблетку джес и почувствовала тошноту. Можно ли дальше не пить джес плюс? Или одна таблетка сьиграет свою роль и надо продолжать пить?
Ринада 2019-07-29 21:54
Здравствуйте, я принимаю видору простую четыре месяца и на четвёртом месяце на пятый день начался коричневые выделения сгустками и иногда были розоватые выделения так уже 15 дней. Из-за чего может быть так? Ходила на УЗИ все в порядке и гинеколог сказал привыкание не может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 22:56
Здравствуйте. Много раз писала, что привыкание - до 6 циклов
Платная консультация
Ирина 2018-10-24 19:17
Здравствуйте, мне 33 года, у меня обильные месячные, врач назначил ригевидон. После 2 принятой таблетки было очень плохо: тошнило, болело сердце, поднялось давление. 1) Можно ли прекратить прием после 2 выпитых таблеток? 2) И что можно принимать во время обильных месячных для их нормализации? Было обследование УЗИ все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 16:27
Здравствуйте.1. Да.2. Подбирайте другой ОК
Платная консультация
Ирина 2018-10-25 16:30
Спасибо.
дарья 2019-04-21 23:18
Здавствуйте, пью джес пол года. Последние пару месяцев тянет низ живота отдает в спину плюс появилась аритмия и приступ тахикардии, боль в желудке, подташнивание, повышение артериального давления плюс слабость и темпиратура периодически держится 37. Сделала узи гинекологическое там вроде все в норме. В анализе крови повышено содержание сывороточного железа и лимфоцитов. Может ли это быть от джес? Можно его прекратить пить на 4 таблетке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 10:21
Здравствуйте.
- нет
- Если можете перетерпеть побочки - нет. Только допив пачку полностью.
Платная консультация
Дарья 2019-04-22 15:24
А если не могу перетерпеть побочки? Там в инструкции написано что можно бросить в любой день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 17:16
Если не можете - отменяйте. Но будьте готовы к сбою цикла
Платная консультация
Елена 2019-06-21 22:23
Здравствуйте! Я пропила джес месяц, кожа стала идеальной, но появился сильный целлюлит, из упаковки второго месяца я выпила три таблетки, могу я бросить пить джес прямо сейчас?
Валентина 2019-07-12 14:50
Можно ли перестать пить Джес после 4 таблеток, начали болеть вены на голеностопе правой ноги. Боюсь, что из-за таблеток. Спасибо за ответ.
Кристина 2020-04-26 00:36
Здравсьвуйте! Много лет пью Джес плюс. Могу ли я бросить пить препарат после 3 таблетки (беспокоят ноги, головные боли и перепады настроения!
Кристина 2020-04-26 01:01
Здравствуйте! Много лет принимаю КОК (больше 10 лет. Начала новую упаковку - выпила 3 таблетки и решила родить ребёнка. Можно ли бросить приём кое после 3 х таблеток Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 11:29
Здравствуйте. Не рекомендую Допейте пачку и отмените нормально
Платная консультация
Кристина 2020-04-27 13:42
Спасибо Вам! С уважением Кристина
Евгения 2020-06-08 10:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начала принимать Новинет, первая упаковка.
Сегодня нужно пить третью таблетку, но напротяжении двух дней приема была тошнота и головокружение. Могу ли я прекратить пить эти таблетки и какие могут быть последствия? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 12:03
Здравствуйте. Можете. Вероятно, внеочередная менструация или мазня
Платная консультация
Евгения 2020-06-08 13:23
А возможно ли узнать через сколько примерно начнётся такая менструация из-за отмены и сколько продлится, если у меня сейчас идут месячные или у всех прямо по разному бывает?
Евгения 2020-06-08 13:51
Спасибо большое.
Юлия 2020-07-08 23:15
Здравствуйте, начала пить таблетки Джес, пью уже больше недели и последние три дня начала набухать и болеть грудь, может ли это быть от таблеток? И стоит ли в таком случае прекращать прием? Спасибо за ответ.
Виктория 2020-12-31 08:08
Здравствуйте!) Врач назначила Регулон, потому что появились функциональные кисты из-за которых кровило по словам врача. У меня невроз (ВСД), тревожное расстройство, собственно на это и думаю, что повлияло на причину всего этого. До этого сбоев цикла не было, месячные умеренные были. И вот начала пить, через несколько часов после приема первой таблетки начало сильно тошнить и всю ночь рвёт, как теперь быть? Ведь, получается, что и отменить нельзя? (Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 12:47
Здравствуйте. Если столь выраженные побочки - отменять можно в любой момент