Джес и кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте, два месяца скачет цикл, были длительные затяжные месячные, 11.07- 26.07, 02.08-15.08. Сдавала анализы на гормоны, повышенный тестостерон и низкий прогестерон, остальные в норме. Инфекций не выявлено, впч отрицательный. Назначили дюфастон на 10 дней по 2 таблетки, после приема первых двух таблеток месячные шли очень обильно, даже ездила на скорую, гемоглабин в норме, температуры не было. Потом на дюфастоне все прекратилось до нуля. Бросив его, с первого дня месячных начала Джес пить и опять та же картина, очень обильно шли месячные со сгустками. Сделали узи, посоветовали увеличить дозу до 2 таблеток до прекращения кровотечения. Сегодня 6 день цикла на джес, идут меньше, но идут. Может мне не подходит этот КОК? Или это такое превыкание? Можно ли просто бросить пить эти гормоны? Сил моих нет уже. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 18:49
Здравствуйте! У вас идёт привыкания к препарату. Это нормально.