Месячные после отмены Джес Плюс. Нужно ли останавливать долгие кровотечения?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 2 года назад выявили поликистозные яичники и прописали Джес плюс.
Здравствуйте. Принимала Джес плюс около полутора лет, в связи с нерегулярным циклом месячных и поликистозными яичниками. Пропустив 10ю таблетку(выпила на утро две), на 14ый день начались месячные. Сейчас(26.05) всё еще идут. Гинеколог 23.06 сказал отказаться от таблеток и дать организму отдохнуть 3 месяца. Прописал аскорбиновую(во 2ю половину цикла) и фолиевую к-ту(в 1ю половину цикла месячных). Вести базальную температуру(график). Сделать тест на овуляцию и на гормоны сдать анализы. Это, я так понимаю со следующих месячных сделать нужно все. Но, вот уже 26.06, а месячные всё идут. Гинеколог на месяц в отпуске, а я гадаю, нормально ли это, что они идут долго? И как их остановить, если идти будут еще неделю или две? Стоит ли их останавливать или это нормальная реакция на отмену джес плюса? С ними было все идеально, но вот без таблеток не знаю, как дальше жить)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 11:59
Здравствуйте. Сколько дней уже идут выделения?
Платная консультация
Александра 2020-06-26 12:25
В начале 5 дней пачкающие шли, а 8 дней обильные идут
Александра 2020-06-26 12:35
Ну, не прям льёт, но уже не мажущие. Поменяла прокладку утром, днем и на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 12:55
Это не кровотечение. Пока можно подождать.
Платная консультация
Александра 2020-06-26 13:25
После какого времени можно начать волноваться и идти к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 19:53
Если на следующей неделе не пойдут на спад, тогда к врачу