Консультация по препарату Джес и Джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Третья инвалидная группа: грудо-поясничный сколиоз третьей степени
Здравствуйте! Мне 20 лет, еще не рожала. Недавно начала принимать препарат Джес, по рекомендации врача. По случаю узнала что есть обновленный вариант данного препарата - Джес плюс. Почитав о различиях, поняла, что новая форма препарата содержит витамин В9, который предостерегает при случайной беременности от нарушений, которые могут повлиять на ребенка в дальнейшем. Так как я принимаю Джес строго в одно и тоже время и как положено, я полностью исключаю случайную беременность. Скажите, нужно ли мне перейти на препарат Джес плюс, в случае желательной беременности в ближайшие месяцы? В какой день приема я могу поменять Джес на Джес плюс, или же мне все таки остаться на Джесе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:13
Здравствуйте! Переходы не нужны
Платная консультация
Мария 2016-11-01 13:04
Добрый день!

12 октября мне провели гистероскопию и выскабливание, это был 10 день цикла(диагноз полип эндометрия и хронический эндометрит), прописали с первого дня месячных Джес плюс. 26 октября начались мажущие выделения коричневого цвета, я решила. Что это месячные (месячные часто раньше приходили на 24 день цикла) и приняла 1 таблетку Джес Плюс. На 6-й характер выделений изменился, кровь стала алого цвета и обильнее.
Я очень волнуюсь.
Нормально ли это? Что делать в этом случае?

Также до проведения гистероскопии за полгода мне удалили кистому яичника и яичник, после прописывали Джес Плюс на 3 мес., никаких побочных эффектов в этот период не было, кровотечение отмены было не обильное и не более 5 дней.

С уважением, Мария.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 13:17
Здравствуйте. Много писала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Продолжайте прием дальше. Если выделения продолжатся и увеличатся, то тогда стоит подумать о чем-то более серьезном. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-11-01 13:22
Спасибо Вам большое за ответ!