Обильные выделения при приёме препарата Джес Плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет, гинеколог только на осмотре сказал, что левый яичник слегка увеличен.
Здравствуйте, приходила к гинекологу из-за задержки, эту проблему выяснили, я решила узнать у нее какие противозачаточные можно пить, без обследований и прочего она прописала Джес Плюс, сказала все девушки пользуются и все хорошо. Пить хотела всего месяц, то есть одну упаковку, пока молодой человек в отпуске. Начала пить с 1 дня менструального цикла, все было хорошо, а с 9 дня начались кровотечения достаточно обильные (тампон за день и около 3 ежедневных прокладок), тянет внизу живота и где правый яичник. И получается, что выделения и боли мешают получить удовольствие и вообще заняться половым актом. Сегодня выпила 14 таблетку. Вопрос такой, могу ли я закончить пить этот препарат сейчас или нужно допить до конца? И как быть с этими выделениями, по итогу полового акта нет, либо снова только с презервативом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 18:04
Здравствуйте. Отменяйте уже, конечно
Платная консультация
Анастасия 2020-05-25 18:21
Просто говорят, что это нежелательно делать в середине приема, ибо кровотечения могут усилиться, очень боюсь этого. Вдруг будет какой сбой в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:17
Анастасия, если Вам нравится кровить месяц - пожалуйста, не отменяйте. Это сугубо Ваш выбор. Я объяснила Вам, как нужно
Платная консультация
Анастасия 2020-05-26 12:20
Я понимаю, что выбор мой, но я боюсь осложнений после того, как резко закончу принимать таблетки. С этой целью написала Вам, чтобы узнать могут ли быть последствия: гормональный сбой, обильнее кровотечение или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 12:44
Да, не исключена внеочередная менструация, например.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-28 17:01
Извините, а если продолжать дальше пить препарат и мужчина пару раз закончил внутрь меня, вероятность беременности минимальна? С учётом того, что шла кровь порой обильно или теперь ждать положительного теста на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 20:11
Анастасия, если контрацептивный эффект не страдал - вероятность нулевая
Платная консультация
Анастасия 2020-05-28 20:19
А что подразумевается под контрацептивным эффектом, извините за бестолковость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 20:23
Анастасия, воспользуйтесь Google. Не занимайте мое время, пожалуйста, такими глупостями.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-04 22:24
Подскажите, пожалуйста, а последние светло- оранжевые таблетки из Джес плюс или как они еще называются вспомогательные, они обладают теми же функциями, что и розовые? То есть можно не предохраняться и партнёру заканчивать в меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 14:15
Это пустышки. При условии регулярного приема всех активных таблеток беременность исключена