Кровотечение на протяжение всего периода приема ок отмена ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, ВПЧ
Добрый день, 1,5 месяца назад я вызвала скорую по причине обильного кровотечения с огромными сгустками, мне сделали выскабливание диагноз был поставлен: полип эндометрия. Месячные закончились через 5 дней, остальное время шли обильные прозрачные выделения без запаха, как вода. Затем появились схватывающие боли в нижней части живота
я отправилась на осмотр гинеколога в ходе которого было обнаружено воспаление придатков. (и незначительные кровянистые выделения) (отправили в больницу прокололи антибиотики(обнаружилась функциональная киста на яичнике малого размера). Мне назначили пить джес. В первый день менструации я выпила таблетку, к вечеру у меня началось обильное кровотечение со сгустками. Вызвала скорую. Прокололи кровоостанавливающим и обезболивающими. Сейчас я уже начала пить неактивные таблетки, но на протяжение всего приема джес у меня продолжались. Как бы месячные, алые слизистые, то обильнее то скуднее. На узи врач мне сообщил, что все в хорошем состояние. Очень тонкий эндометрий. Регрессия желтого тела прав. Яичник.
На данный момент (вторая неактивная таблетка) кровотечение увеличилось в объеме.
Лекарственные средства котрые я принимала одновременн с джес: сорбифер, анальгин, парацетомол, супрастин, индометацин(свечи ректальные), трихопол (после выскабливания), нурофен.
что мне стоит предпринять? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:27
У вас сейчас период адаптации к препарату, поэтому такие выделения могут быть. Если они будут продолжаться больше 3-4 циклов, тогда необходимо сменить препарат.