Месячные больше месяца при визанне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, после выкидыша, выявили эндометриоз. Назначили визанну 6 месяцев. Пропила один месяц, всё было хорошо. Потом случился перерыв в два месяца. Полтора месяца месячные не приходили. Месячные начались к концу второго месяца без приема визанны. На данный момент пропила пачку визанны, а месячные не заканчиваются. Уже больше месяца. Помогите! Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-31 08:01
Добрый день.
Такое возможно при приеме визаны.
Это может быть побочным эффектом.
Если выделения не обильные, то продолжайте приём.
Платная консультация
Елена 2020-12-31 08:16
Добрый день! Спасибо за ответ Алексей Николаевич! Выделения не обильные, не как кровотечения. Обильные были один день, часа 4. С схваткообразными болями. Больше таких выделений и болей не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 08:54
Ок, продолжайте прием далее
Платная консультация
Елена 2021-01-03 06:36
День добрый! Два дня как начались боли в пояснице. Выделения как и были, не очень обильные, красного цвета. Может стоит начать пить кровоостанавливающие препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 09:39
Да, можете добавить если вам это доставляет дискомфорт.
Можно Транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Елена 2021-01-03 09:55
А сколько по времени необходимо пить Транексам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:02
3-5 дней я думаю будет достаточно.
Платная консультация
Елена 2021-01-03 10:14
Спасибо Вам большое!
Елена 2021-01-06 19:30
Вечер добрый! Три дня пропила Транексам по 500 три раза в день. Выделения не останавливаются. После приема препарата через некоторое время начинаются выделения пообильнее со сгустками, потом переходят в режим до приема Транексам. Визанну продолжаю пить. Как остановить выделения, уже просто нет сил.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-10 20:50
Значит допивайте визану и начните прием ОК