Прием димиа, месячные 20 день стали обильными

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с самого начала, как пошли месячные, цикл был не регулярным, раз в 3-4 месяца. Обратилась к эндокринологу, сдала все анализы на гормоны, узи щитовидки, малого таза (приложу все фото), и врач выписал пол года пить Димиа с приходом месячных, но перед этим пропить дюфастон по две таблетки в день 10 дней. Пропив Дюфастон, через три дня появились мажущие выделения и начала прием димиа. На протяжении 17 дней были выделения, примерно одна обычная прокладка, на 18 начало количество увеличиваться, и сегодня уже 20 день и кровотечение стало очень обильное. Помимо этого примерно с 10 таблетки дюфастона начала болеть грудь, и до сих пор боли не прекращаются. Скажите, пожалуйста, может таблетки не подошли, как остановить это кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 17:54
Здравствуйте!
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это нормально . Можете пропить транексам по 2 табл 250 мг 3 раза в день
Платная консультация
Евгения 2019-02-03 00:25
А этот препарат не будет противоречить лечению димиа? Можно их совмещать? И как долго пить транкксам? Спасибо большое за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 08:36
Здравствуйте! Нет не будет. До 5 дней
Платная консультация
Лариса 2019-02-09 08:51
Здравствуйте, доктор. А во время неактивных таблеток можно начать пить транексам, если пью его для восстановления гормонального фона.? Или нужно начать принимать только в определенныц день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 09:07
Во время неактивных не нужно- там ведь должны месячные пройти
Платная консультация
Лариса 2019-02-09 09:08
Спасибо Вам большое!