Месячные или кровотечение на фоне дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью дюфастон из-за обильных месячных. Пропустила таблетку, начались кровянистые выделения. Продолжала принимать таблетки по обычной схеме. На 6ой день выделения стали обильнее, пошла к врачу, назначили кровоостанавливающие. Начала пить. Вечером того же дня выделения стали как при месячных. Но через какое-то время все прекратилось. Ночью ничего не было. На следующий день днём опять началось обильное кровотечение. Я не могу понять пришли ли это месячные или нет. Чем опасно продолжать пить дюфастон если это месячные? Бросать или продолжать пить до 25 дня как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 10:52
Здравствуйте! Не понимаю как дюфастон может уменьшить кровотечение если он наоборот способствует росту эндометрия.
Сейчас лучше отменить препарат