Кровотечение на фоне дюфастона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста. Решила провести обследование, так как последнее время цикл стал нерегулярным, беспокоят задержки. Сделала УЗИ органов малого таза, никаких отклонений от нормы не было выявлено, но эндометрий не соответствовал дню цикла (5мм на 14 день после первого дня начала месячных), все остальное в норме на УЗИ. Обратилась к гинекологу, рассказала про задержки, она назначила мне приём 2 таблеток дюфастона в день,10 дней, месячные пришли в тот же день, что и в прошлом месяце, на 4 день цикла сдала назначенные гормоны, фото прилагаю ниже. Сейчас 15.06, последние месячные были 24.05-29.05, то есть до новых ещё примерно 10 дней, но сегодня начались кровянистые выделения по типу месячных, но низ живота особо не болит(но иногда ноет, а при месячных очень болит) и выделений не так много, как при мес, но и не скудные, чтобы сказать, что мажет. Что это может быть? Может ли причиной является приём дюфастона в прошлом месяце и в позапрошлом по 10 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 11:38
Здравствуйте. Советую сделать УЗИ для понимания ситуации. Угадать не получится. Маловероятно, что это сбой на фоне приема Дюфастона