Кровотечения после месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Расскажу все по порядку. 20 августа было выскабливание полипа, гистология показала- железистый полип. Доктор посоветовала пить 3 месяца линдинет 20. Сентябрь ничего не пила, т. К. Не успела на первый день месячных. 25 сентября пришли месячные и с этого дня начала принимать линдинет. Обычно месячные заканчиваются на 6 или 7 день, но они почему то стали только усиливаться. Я испугалась, что это может быть на фоне приема линдинета и поэтому на 8 день бросила их пить. Вот только кровотечения продолжаются уже 10 день. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этих кровотечений, у меня такое впервые, хотя до этого употребляла и другие контрацептивы.
Теги: кровотечение после месячных, кровотечение после менструальных дней, пью линдинет 20 месячные не заканчиваются, прорывное кровотечение на фоне дюфастона как выглядит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-04 20:02
Здравствуйте! На фоне приёма противозачаточных препаратов возник побочный эффект такой, как прорывное маточное кровотечение. Необходимо срочно обратиться к врачу, который пропишет вам схему кровоостанавливающей терапии. В случае её неэффективности понадобится выскабливание полости матки.
p. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-10-18 12:45
Здравствуйте. Мне 30 лет лет и у меня появилась проблема. 3 месяца назад я бросила принимать противозачаточные таблетки (марвелон) и теперь после месячных прошла неделя и снова они пошли, сначала более обильно, а через неделю началась как мазня, но более темного цвета и до сих пор течет уже 2 недели и иногда болит живот. Что это может быть? Спасибо если получу ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой после отмены ОК