Продолжать ли пить противозачаточные?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью 6 день метронидазол. Кистозные образования на яичниках я так поняла. Не могу сказать точно. Плюс диагноз был бактериальный вагинит. Проставила 6 свечей клиндамицин. 26го по плану должны были прийти месячные. Они идут у меня в принципе нормально, плюс 1-2 дня. В прошлом месяце были с 25 по 31. 26го немного было розовых выделений, подумала что начались месячные и выпила первую таблетку Белара. Врач прописала. Пить начала первый раз, до этого пила лет 10 назад. В общем сегодня, 27го нет ничего. Я подумала что нужно продолжать пить раз начала и выпила 2 таблетку.
Что мне делать дальше? Продолжать пить или нет? Обычно если месячные начинаются, то я хорошо чувствую это, а здесь такого не было. Может это было и вовсе не начало месячных? Пойдут ли они теперь или таблетки их "остановят"? И на сколько это плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 15:30
Здравствуйте. Продолжать пить. Месячные действительно могут остановиться на фоне начала приема КОК. Это нормально
Платная консультация
Инна 2018-11-27 15:33
Елена Викторовна, я понимаю. И нашла ответ на этот вопрос. Но обычно я их чувствую очень хорошо и начинаются они ярко. А здесь было слегка розово. И до сих пор тяжесть внизу живота, некомфорт и грудь побаливает. Я подумала может это какие-то сбои из-за лечения.
Если это было не начало месячных, то теперь они пойдут?! Или до конца пачки уже нет?! У меня просто паника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 15:39
До конца пачки вероятнее всего их не будет
Платная консультация
Инна 2018-11-27 16:00
Это не страшно?