Считается ли первым днём месячных коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста считается ли первым днём месячных коричневые выделения? Шли один день потом пошло как положено. Мне назначили пить дюфастон, а я сомневаюсь с какого момента начинать вести отсчет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

37 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 12:54
Здравствуйте! Да, это первый день месячных.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 14:20
Спасибо!
Екатерина 2018-12-14 04:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста препарат Дюфастон подавляет овуляцию или нет?
Екатерина 2018-12-14 08:58
Помогите разобраться. Я долгое время пила противозачаточные таблетки в целях лечения диагноз "Диффузного эндометриоза матки" чтобы цикл восстановился и месячные стали менее болезненные пропила 9 пачек потом мне его отменили в связи с побочными эффектами то что постоянно была мазня и назначили пить Дюфастон. После отмены противозачаточных у меня сбился цикл вместо 28 стал 30 дней, а в этом месяце вообще на 32 день начались. Пропила 1 пачку. Дюфастон мне назначили пить с 16 по 25 день м. ц. Я в замешательстве в этом месяце у меня 16 день я начинать пить получается до овуляции. Как мне теперь продолжать пить или отменить их нужно? И я ещё ребеночка хочу, но боюсь что этого не произойдёт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 09:56
Сделайте в начале тест на овуляцию, а потом начинайте прием дюфастона
Платная консультация
Екатерина 2018-12-14 10:21
А если я прекращу приём Дюфастона мне это не навредит? Так как я пропила одну пачку уже.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 10:36
Здравствуйте! Это не навредит
Платная консультация
Екатерина 2019-01-06 06:25
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась за помощью писала что мне назначили Дюфастон 6 месяцев я пропила только 10 таблеток потом прекратила так как он блокирует овуляцию.
1) Не навредит ли мне это?
2) Возможно ли такое что после отмены противозачаточных таблеток цыкл увеличивается пока пила был 28 дней а стал 30 дней?
3) Когда можно планировать беременность?
4) Если м. ц. 30 дней то овуляция наступает на 16 день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 07:33
Здравствуйте!
  1. Нет не навредит.
  2. Да
  3. Уже сейчас
  4. На 15
Платная консультация
Екатерина 2019-01-06 08:06
Если половой акт был за день до овуляции какова вероятность забеременеть? И на какой день можно сделать тест?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 08:14
На 15 день от полового контакта. Вероятность высокая
Платная консультация
Екатерина 2019-01-06 08:43
Спасибо за быстрый ответ
Екатерина 2019-01-06 12:27
Я Дюфастон пропила не 10, а 20 таблеток по 1 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней. Это также мне ничем не навредит?
Екатерина 2019-01-12 07:36
Здравствуйте, я через две недели после полового акта сделала тест на беременность появилась вторая полоска не яркая но есть. Я могу быть беременной?
Екатерина 2019-01-16 16:50
Здравствуйте, у меня четвертый день задержки месячных сегодня сделала тест уже четко яркие две полоски. Можно ли утверждать 100% беременность?
Екатерина 2019-01-17 11:23
А из-за Дюфастона не может быть такое?
Екатерина 2019-02-07 08:17
Здравствуйте, я ходила к гинекологу 28.01.2019 г. мне сказали что беременность семь недель прописали витамины Элефит и сказали придти встать на учёт 18.02.2019 г. Последнее время бывает такое что побаливает низ живота то с левой стороны то с правой стороны кольнёт.
1) Что это может быть такое?
2) И бывает такое что при беременности появляется молочница?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 09:14
Здравствуйте!
  1. Может кишечник, или матка растёт
  2. Нет это не от молочницы
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 10:28
А вообще молочница при беременности может появляется или нет? У меня какиета белые выделения появились не так давно, не чешется не зудит.
Екатерина 2019-02-25 09:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие можно пить таблетки от головной боли на ранних сроках беременности?
Екатерина 2019-05-26 14:46
Здравствуйте, у меня беременность 24 неделя. После полового акта появилось немного крови скорую вызывать не стала приняла душ крови небыло щас слегка появляются коричневные выделения то есть то нету. Скажите пожалуйста это опасно для ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 16:55
Да, надо вызвать скорую и исключить половой акт
Платная консультация
Екатерина 2019-05-26 17:01
Сейчас то у меня нет ничего, болей никаких и шевеления есть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 18:52
Смотрите сами- возможно у вас кровила эрозия
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 09:42
Здравствуйте, у меня 33 неделя беременности примерно две недели назад на интимном месте на лобке ближе к паху вылезла шишка обратилась к своему гинекологу она сказала что это я натерла и сказала мазать мазью с антибиотиком я прикладывала спустя некоторое время почти прошло осталась небольшая шишечка, через некоторое время вылезла ещё одна уже в другом месте от туда выделялся гной я прикладывала мазь с антибиотиком (офломелид), сейчас она начала проходить но уплотнение есть. Скажите пожалуйста это может навредить моему ребенку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 14:50
Нет, если она выходит наружу- навредить ребенку не может
Платная консультация
Екатерина 2020-02-14 07:14
Здравствуйте, я 5 месяцев назад родила ребенка, скажите пожалуйста какие можно пить таблетки для предохранения, так как я наслышана что они есть и для не рожавших? Можно ли их пить без назначения врача?
Екатерина 2020-02-14 18:17
Нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:24
МОжно начать прием препаратов типа Ярина плюс или Линдинет-30 или белара