Дюфастон до и при подозрении на беременность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Перед планированием первой беременности сдавала анализы на прогестерон, (был низкий) так как цикл был не регулярный, назначили дюфастон, после его отмены сразу с мужем попробовали не защищенный половой акт и забеременела, в начале беременности была угроза, тоже назначали дюфастон, после весь срок все было хорошо! 3 месяца назад опять сбой в менструальном цикле был, назначили дюфастон (с 13 по 25 дц) так как планировали вторую беременность, первый день последних месячных 11 февраля, с 13 дня начала пить дюфастон в этот день был не защищенный половой акт и на следующий день тоже, надеюсь что забеременела! Сегодня 7 марта последний день приема дюфастона, тесты не показывают пока (при первой беременности показал в первый день задержки) месячные должны начаться в течении 5-7 дней как сказал врач, надо ждать, сегодня дюфастон допить как положено и все! Вот у меня и вопрос, можно ли отменять дюфастон если я беременна, не повлияет это на ребенка? И как дальше пить дюфастон? Беременность желанная!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-07 22:16
Отменяете дюфастон, ждете задержку, делаете тест. Если есть действительно беременность отмена дюфастона на неё не повлияет.
Вероника 2017-03-13 15:11
Спасибо огромное за быстрый ответ!) очень переживала насчет отмены дюфастона! Дюфастон я сейчас закончила пить, в прошлом месяце у меня месячные пошли на 9 день после отмены дюфастона, сейчас тест показывает пока отрицательно, но при первой беременности у меня тест показал только в первый день задержки, так что пока жду) еще раз спасибо за помощь)