Задержка месячных, беременность

Спрашивает: Наргиз
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Мои месячные были последний раз где-то в 20-х числах июля, 15 августа должны были пойти, но по сегодняшний день совершенно ничего. Половой акт был несколько раз, но очень осторожно, можно сказать, что это даже не совсем был половым актом. Парень старался не лишать меня девственности. Не глубоко вводил половой член во влагалище. Да и я ощущала лишь тихие боли.
Сегодня сходила к гинекологу, она сказала, что палец спокойно входит значит я лишена девственности. Живот болит. 3 раза проверяла на тесте Эвитест и во всех разах показывал две полоски, но при этом полоска, которая показывает беременность была очень мутная, еле виднелась. Я не смогу поверить, что забеременела при том половом сближении, которое у нас было с моим партнёром. (Он кончал в меня, но не во внутрь влагалища)
Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть задержаны месячные? Может ли причина задержки крыться и в том, что я была за границей в это время (другой климат) и во время нахождения с любимым сильно волновалась, да и были стрессовые моменты в другие дни? И ещё один вопрос. Если я беременна, то как я могу так сказать прервать свою беременность.? К сожалению в моей семье меня не поймут, да и до замужества ещё 2 года. Как бы мне ни хотелось, но у меня нет другого варианта. Можно сделать аборт, а есть ли другие варианты ещё?.
Заранее огромное спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 15:44
Здравствуйте! То, что не было крови, как Вы думаете, при разрыве плевы и парень "старался не лишать девственности" (это, кстати, вообще из области фантастики описание), не означает, что Вы девственница и не можете быть беременны. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Аборт проводится до 12 недель. Если медикаментозный, таблетками, то до 42 дня задержки
Платная консультация
Наргиз 2014-09-15 18:00
Большое спасибо за ответ!

Сегодня сходила на УЗИ. Беременна. 8-9 недель уже. Собираюсь сделать аборт, но очень боюсь. Если делать под общим наркозом я действительно не буду чувствовать боли? Для меня важно, чтобы мои родные не узнали об этом, о том, что я беременна, и что буду делать аборт. Но что мне делать для того, чтобы моё организм внешне не выдал меня? Посоветуйте пожалуйста чего НЕ стоит делать после аборта и что лучше не употреблять в пищу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 18:02
Если это будет первый аборт, а я так понимаю, что так и есть, то десять раз подумайте о последствиях. Обычно после первого аборта они есть. Никак Вы себя не выдадите дома, но после аборта может кровить, потому будете пользоваться прокладками. Могут быть боли, кровотечения и тогда вряд ли Вы сможете что-то скрыть. Аборт проводится под общим наркозом и вы просто спите
Платная консультация
Марина 2017-01-09 15:43
Здравствуйте, у меня был ПА защищенный 29.12.16 в этот день должны быть месячные, но их не было. Сейчас у меня задержка 12 дней. Первый тест делала и там были две полоски вторая слабая, следующие 3 отрицательные. Цикл у меня 24-28 дней. Каждый раз по-разному. Сейчас у меня тянет низ живота, такое ощущение как перед месячными. Какова вероятность, что я беременна. (партнер постоянный в течение 1.5 года) если не беременна, то почему задержка. Спасибо за ранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова