Отмена Джесс и задержка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, понимаю, что ответить точно на мой вопрос сложно, но все же хотелось бы услышать консультацию специалиста. Дело в том, что у меня гормональные нарушения цикла. В связи с этим лечилась гормонами, последний раз - это был 7 месяцев Джесс. Отменила препарат в начале декабря. Кровотечение отмены началось 12 декабря по 16 декабря. Новую пачку не начинала. Но случилось так, что с 27 декабря был первый в жизни половой акт, потом повтор 31 декабря и 2 января. Все половые акты были с презервативом, они не рвались. Но мы оба неопытные, переживаю теперь правильно ли все сделали. Сейчас задержка месячных (если считать по тому циклу, который был при приеме Джесс) 5 дней. Может ли наступить беременность в таких обстоятельствах? Или все-таки, это может быть на фоне отмены таблеток и начала половой жизни перестройка организма? Что посоветуете? Начала уже переживать. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:27
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность (она возможна) -проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Татьяна 2015-01-24 21:20
Здравствуйте! За эти 10 дней сделала 3 теста - все отрицательные. Беременность можно исключить? Или этого недостаточно? Месячных все нет. Что же делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 21:22
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.