Задержка месяц, тесты отрицательные, отмета Джесс

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня уже месяц задержки, последние месячные были 11 декабря. Это было на отмене 6 пачки Джесс, после новую упаковку не начинала. В это время случилось начало половой жизни. Первый па был 31 декабря, потом - 1 января, защищались презервативом. Все вроде было аккуратно. Но вот месячные должны были прийти 7-9 января, а их до сих пор нет. Тесты делала 21 и 24 января (это уже третья неделя после па). Все результаты отрицательные. Цикл регулярным у меня никогда не был, были задержки и по пол года, но тогда то я половой жизнью не жила. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? А то я уже вся извелась. Не рано ли я делала тесты? И вообще есть ли шансы на беременность в таких обстоятельствах?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При отрицательном тесте на фоне длительной задержки беременности, скорее всего, нет. Необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, пройти УЗИ органов малого таза, сдать кровь на ХГЧ.
При нерегулярном цикле, если Вы не планируете беременность, лучше продолжить пить КОК.