Задержка месячных, после полового акта

Спрашивает: Настя 97
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня около 10-им дней уже задержа месячных, после полового акта. Раньше тоже случались задержки, но я за этим никогда не следила. Я сделала тест, но там был непонятный результат, сначала на нем показало белую полоску, слева, похожую на царапину, потом появилась красная полоска, справа, позже я посмотрела ещё раз, но белая пропала. Знаю, что результат действителен, только в течение первых 5-им минут. Так и не поняла из теста ничего. Читала в интернете, что задержка может быть из за стресса, либо простуды, недомогания. На данный момент начала работать с 9-21: 00 и немного простуженна, имеется небольшой кашель и Герпес на губах. Также пробывала проверить беременность на соде и мерила базальную температуру, она составила 36.6, а сода вспенилась и шипела, как описывают в источниках, это нормальная реакция, если девушка не беременна. К врачу пойти категорически не могу. Периодически побаливает поясница, буквально пару минут и отпускает. Обычно перед месячными поясница начинает болеть за день до их начала и в дальнейшем еще 1-2 дня не перестаёт болеть, но сейчас их нет. Ещё пару раз тянуло низ живота, что также имеет место быть, в моем случае, при месячных. Имеются выделения, но они начались не сейчас, а уже на протяжении 3-4 лет точно. Заранее благодарю вас за ответ. Буду ждать с нетерпением вашего совета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 08:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 97 2018-04-22 08:44
Возможна ли беременность, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 08:48
Объективно, Вы ещё не сделали ничего для ее исключения на 100%. Соду вообще не комментирую - 21 век на дворе! Тест один - и тот не до конца адекватный, как я понимаю. Я рекомендую Вам повторить тест (лучше - цифровой, продается в аптеках). Если не беременность, то возможен сбой на фоне болезни.
Колебания цикла до 7-10 дней - это вариант возможной нормы, но задержка более 10 дней - это уже повод обратиться к врачу и провести УЗИ