Прием Дюфастона влияет на овуляцию

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли беременность. Планируем с мужем ребенка. Я пью дюфастон 3 цикл, для того что бы забеременеть (врач сказал). Сегодня 29 день цикла (цикл 30-31). Я делала тесты на овуляцию в середине месяца, но к сожалению не поймала тк перерыв был 1-2 в тестах. Соски чувствительные стали при прикосновении и несколько дней правый яичник беспокоит. Задержки как таковой еще не было, но тесты я делала в 25 день цикла и сегодня все отрицательные, нет терпения чтобы дождаться задержки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 10:59
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2018-02-27 11:05
Спасибо большое я подожду 1 денек, если не придут, то так и сделаю. Скажите пожалуйста если я принимаю дюфастон, то задержка невозможна? И если мы планируем малыша, 1 раз в день НПА достаточно? Или надо реже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:06
Маргарита, и на фоне Дюфастона возможна задержка.
НПА - это что? Незавершенный половой акт - вот так расшифровывается официально. Вы, я так понимаю, не это имели в виду?
Платная консультация
Маргарита 2018-02-27 11:08
Ой, конечно не это я имела ввиду. Извените. Половой акт как часто должен быть? (1 раз в день или реже)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:10
1 раз в день или через день. Более - не стоит
Платная консультация
Маргарита 2018-02-27 11:13
Спасибо Елена Викторовна! Многие пишут, что когда пили дюфастон беременность не наступала, как только бросили сразу забеременели, это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:14
Это не ОК. Тут так не работает. Но я могу сказать Вам однозначно, что если лечение было назначено некорректно, то, конечно, после его отмены все возможно
Платная консультация
Маргарита 2018-02-27 11:16
Мне назначили еще тк были сбои менструального цикла. Стоит мне его принимать дальше? Не повлияет ли он на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:18
Маргарита, грамотно начинать прием только после подтвержденной овуляции. И показанием к назначению может быть низкий уровень прогестерон
Платная консультация
Маргарита 2018-02-27 11:20
Спасибо, через несколько дней сдам анализы, схожу на прием и сообщу вам результат!