Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Половой акт после приема утрожестан

Спрашивает: Элина, омск
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через сколько времени после вставления утрожестана 100 во влагалища, можно заниматься половым актом
Теги: утрожестан и половой акт, утрожестан и половая жизнь, утрожестан и секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

От кого я беременна У меня с мужем был секс с 4.011. 2015 год по 18.011.2015 г. а...
Утрожестан можно ли плавать если его принимаешь Я принимаю таблетки Утрожестан (вагинально),...
Проконсультируйте в этом 28 июля выпила Постинор по инструкции, 15 августа у меня...
Дюфастон и выделения Назначен дюфастон по две таблетки в день с 5 по 25 дц. Пью второй...
Возможна ли беременность при постиноре Мне 38 лет, месячный цикл до 35 был 28 дней,...
9 месяцев принимала ОК Ригевидон 9 месяцев принимала ОК Ригевидон. Последние месячные...
Задержка после экстренной контрацепции После НПА приняла Гинепристон по инструкции....
Влияние постинора, есть ли причины для волнения У меня довольно сложная ситуация,...
Какой шанс, что забеременею? Скажите, пожалуйста, каков шанс, что наступит беременность?...
Месячные начались раньше при приеме Жанин Доктор! Принимаю Жанин примерно пол года....
Жанин, кровь через сутки после полового акта Доктор. Второй месяц принимаю Жанин....
Дивигель и дюфастон У меня 5 месяцев назад была замершая беременность, а в прошлом...
Беременность, внематочная Заранее спасибо за помощь. День последней менструации 29.07...
Эскапел Мне 18 лет. Я была девственницей. 30.03.14 случилось так, что при первом ПА...
Прием лекарств во время зачатия Сегодня у меня второй день задержки, сделала тест...
Прогестерон, беременность Меня зовут Светлана. Мне 30 лет, никак не могу забеременеть....
Прием таблеток Белара Пью белару три месяца. За неделю перед месячными начались частые...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...

85 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Элина 2015-07-30 11:29
Спасибо большое
0
Элина 2015-07-30 11:46
Помогите пожалуйста разобраться вставляла утрожестан+укол цибор2500 по назначению врача, она сказала это делать пока не начнутся месячные, получилась задержка 5дней+выделения то светло коричневые, то роз, по чуть чуть а на 6день задержки пошли как месячные кровь, -уже 3дня идут месячные и сгустки были, сделала хгч, как понять эти обозеачения и что дальше делать? Хорионический гонадотррпин человека (хгч) < 1,2; Нормативные пределы: мужчины 0,0-5,0; женщины (не беременные) 0,0-5,0; результат сомнительный, рекомендуется наблюдение в динамике 5-25 Беременные Срок беременности нормативные пределы 1-2 недели 25-300, 3-4 нед 1500-5000 и т. д сделала хгч когда пошла кровь на 6день задержки, что делать дальше, утрожестан и цибор отменила
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-30 15:09
Что делать дальше, решает врач, который Вас наблюдает. По анализу беременности нет
0
Платная консультация
Элина 2015-07-31 10:08
Спасибо, жаль
0
Элина 2015-08-09 09:08
После утрожестан 3-4часа нельзя заниматься половым актом, а перед утрожестаном сколько?
0
Элина 2015-08-09 17:15
Поняла, фото новое поставили? Очень приятная)
0
Элина 2015-08-10 08:11
Елена Викторовна здравствуйте, подскажите мне пожалуйста погрешности утрожестана, если например вчера в 23: 30 вставила а сегодня в 12: 00, а если погрешность в час сильно страшно, или надо прям тика в тику 12: 00и 0: 00?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-10 10:01
Нет, такая погрешность нестрашна
0
Платная консультация
Элина 2015-08-10 12:24
А ещё вопросик, собираюсь ехать на отдых на машине с родственниками, и там нет удобст вставлять утрожестан, можно ли на время отпуска вместо вставлять, пить например? Есть ли такой утрожестан, который можно пить? Планируем беременность, спасибо огромное заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-10 12:27
Элина, ну как почемучка, честное слово:) Можно и перорально принимать, почитайте инструкцию к Утрожестану
0
Платная консультация
Элина 2015-08-10 13:45
Спасибо
0
Элина 2015-10-16 10:07
Елена Викторовна здравствуйте! Вопросик: планируем беременность, вставляю утрожестан в 12: 00 и 0: 00, +колю цибор 2500в 12: 00, хочу походить в бассейн, можно ли мне?
0
Лена 2015-09-30 12:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Беременность желанная, но после мытья окон заболел живот. Ходила на УЗИ врач сказал 5-6 недель, жёлтого тела не обнаружено, тонуса нет. Назначил Утрожестан 200 1×3р , витамин Е 1×2р 2 недели пить - 2 перерыв, персен 1×3р, MgB6 2×3р, фолевая к-та 1×3р Когда идти на повторное УЗИ? В заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-30 12:54
Здравствуйте! В плановом порядке через неделю. Неясно, что там с желтым телом. И Персен на ранних сроках нельзя
1
Платная консультация
Лена 2015-09-30 13:52
Подскажите пожалуйста, а почему нельзя персен на ранних сроках? Я посмотрела вроде противопоказаний никаких нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-01 11:51
Плохо читаете или читаете не там. Цитата из инструкции - "Влияние препарата при беременности не изучалось. Персен и персен-форте назначают с осторожностью при беременности и в период лактации. "
1
Платная консультация
Лена 2015-10-01 17:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Действительно нашла в противопоказаниях. Спасибо большое! Елена Викторовна, хотела бы ещё у Вас проконсультироваться. Ходила сегодня к своему врачу на повторное УЗИ, появилось сердечко 150 уд. =) , но. Появился и тонус на задней стенке матки, жёлтое тело так и не появилось. =' (
Врач подумала, подумала и сказала: "Странно. Наверное, прежде всего Вам надо лечится гормонально. А у вас ОООЧЕНЬ желанный? ". Ну а я ей, конечно же хотелось бы сохранить! Прописала ещё Дексаметазон 1/2×1р. Спросила про писем, сказала что но-шпаргалки тоже в противопоказаниях, а однако же. А в персене травки, там ничего такого нет. Но я стала пить валериану. Помогите пожалуйста, не знаю что делать с этим жёлтый телом. Вся уже обрыдалась.
0
Лена 2015-10-01 17:41
Извиняюсь, Персен и Но-Шпа. Писала на Т9, не знает слов.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-01 18:05
Лена, я понимаю, что Т9, но вот это что "Спросила про писем, сказала что но-шпаргалки тоже в противопоказаниях, а однако же"? Сдайте кровь на прогестерон
0
Платная консультация
Татьяна 2015-12-15 21:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вопрос у меня такой, приписал врач прием утрожестана 200 мг один раз в день во влагалище на ночь. Как его принимать до полового акта или после него? Если до него то ничего страшного если после введения я не лягу в кроватку а буду бодрствовать (в приделах разумного)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-16 08:02
Здравствуйте! Лучше на ночь, перед сном. И не вставать, чтоб во влагалище осталось и подействовало
0
Платная консультация
Татьяна 2015-12-16 21:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите а можно его применять после полового акта? И если "можно", то нужно ли принимать душ перед принятием препарата?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 10:11
Можно. Душе по Вашему желанию
0
Платная консультация
Мария 2015-12-16 16:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Врач назначила укол ХЧГ 6500 МЕ, затем с 14 по 28 день цикла прием утрожестана вагинально 2 раза в день по 100 мл. Потом нужно узнать, есть беременность или нет. (если я не ошибаюсь, то менструация после отмены приходит через 3 дня, у меня так всегда было при приеме дюфастона). Если я забеременею и пока я это узнаю, сколько дней можно не принимать утрожестан. Боюсь, что отмена препарата спровоцирует выкидыш.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 10:12
Здравствуйте! "МЛ" - Вы не ошиблись?
0
Платная консультация
Мария 2015-12-17 14:37
Извините, ошиблась мг.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-17 17:48
Перед отменой сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Мария 2015-12-18 16:15
Спасибо огромное!
0
Ольга 2016-04-09 20:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня задержка 9 дней, на пятый примерно делала ХГЧ ответ 1.20 это нет беременности я понела, потом тест отрицательный, и начала ставить утражестан вагинально чтобы посмотреть пойдут месячные, симптомов никаких впринцепи грудь вобще не болит как перед месячными, делаю ли я правильно, что если пойдут? А если нет. Спасибоза ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:37
Здравствуйте! Поясните, что такое "делаю ли я правильно, что если пойдут"?
0
Платная консультация
Ольга 2016-04-12 18:07
Сегодня делала тест отрицательный, принимаю утражестан 3 дня, еще простыла насморк, месячных нет что мне делать скажите пожалуйста, может перестать ставить утражестан чтобы пошли месячные. Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 19:25
Вы сами себе назначили "лечение"? Это не совсем умно, извините. Вам нужно к врачу для начала
0
Платная консультация
Ольга 2016-04-16 17:07
Нет гинеколог, потому что низкий гармон, и она прописала унитражестан три месяца. У меня месячные были 1 марта по 5марта. А с апреля небыло их я начала принимать с 9 апреля, и до сих пор нет месячных. Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 17:23
В таком случае нужно ставить Утрожестан 10 дней, а после окончания курса можно еще 14 ждать менструацию спокойно
0
Платная консультация
Ольга 2016-04-17 10:49
Спасибо вам большое!
0
Ольга 2016-04-17 18:06
Извените я у вас забыла спросить. У меня в 2012г был выкидыш на маленьком сроке, и с того года вот не получается беременность устроилась в больницу год назад сдала анализы, но врачь мне почему то сразу не прописала утрожестан, пошла повторно недавно там оказалась другая и она сразу сказала что гормона мала 0,10 самого главного гормона, и она прописала утрожестан и сказала три месяца с 16 по 25 день цикла. У меня вопрос: спустя столько временя с 2012г у меня получиться забеременеть если я буду ставить их три месяца? Получается в этом месяце я уже проставила 11 дней. И одна полоска.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-17 21:11
Я не очень поняла суть вопроса. Как я могу Вам сказать, через сколько месяцев у Вас получится забеременеть?:) Вы шутите, наверное?:) Я не оракул:)
0
Платная консультация
Ольга 2016-04-18 04:58
Извените пожалуйста, Елена Викторовна за непонятность вопроса. Но спасибо за ответ!)
0
Ольга 2016-04-23 13:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста если два дня мазало это начало цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-23 13:35
Здравствуйте! Поясните ситуацию адекватно. Вас не понять. Два дня мазало и все? Как мазало? Два дня мазало и началась нормальная менструация?
0
Платная консультация
Ольга 2016-04-23 19:27
У меня начало мазать коричневыми выделениями один день чуть чуть, второй день Это и есть начало цыкла?, на третий у меня сильно начало болеть низ живота, потом пошла в туалет и у меня вышел сгусток большой длиной примерно 6см. А потом как обычно менструация.
0
Ольга 2016-04-24 11:16
Спасибо Елена Викторовна.
0
Ольга 2016-04-24 12:54
Добрый день! У меня постоянно при овуляции болит правый яичник, боли такие что приходится сбивать таблетками. Врач назначила мне утрожестан вагинально до того момента как не придут месячные, (на 6 дней) . В этот период у меня был незащищённый половой акт, беременности я пока что не хочу. Скажите пожалуйста могу ли я принять препарат Ellaone для предотвращения беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-24 19:38
Здравствуйте! Вы спрашиваете о сочетании Утрожестана и данного препарата? Можете принять-это Ваше право
0
Платная консультация
Ольга 2016-05-23 18:16
Добрый вечер Елена Викторовна, скажите пожалуйста у меня анализы Прогестерон-0.3 , (ЛГ) -6.1 , Тестостерон 0,3. Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 18:33
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения.
0
Платная консультация
Ольга 2016-05-23 18:53
Прогестерон-ЛФ-1,20-15,90нг. Мл. Овулят. Фаза-0,20нг. Мл. фолл. Фаза-0,30
(ЛГ) -фолл. Фаза 2.39-6.60мЕд. мл Овулят. Фаза-9.06-74.24мЕд. мл
Тестостерон -0.09-0.78. Сдавала сегодня. Месячные были 18 мая Цыкл-29
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 20:46
Прогестерон по нижней границе нормы. ЛГ соответствует норме для данной фазы. Тестостерон также в норме
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-01 18:12
Здравствуйте, я хочу спросить про тот вопрос с гормонами. А если прогестерон по нижней границе нормы то возможно же зачатие?
0
Ольга 2016-06-01 18:17
Незнаю. А как узнать
0
Ольга 2016-06-01 18:23
А это сколько стоит, не знаете. И как это процедура делается кровь сдавать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-01 18:26
Ольга, фолликулометрия - УЗИ. Справочную информацию о ценах наш портал не предоставляет
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-01 18:32
А скажите мне гинеколог назначил узи трансвагинальное матка яичники +ЦДК(что это)?
на 5-7день месячных. И можно что то узнать после этого узи.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-02 10:34
ЦДК - кровообращение (допплер). Узнать можно о состоянии органов
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-13 18:17
Здравствуйте скажите пожалуйста а что эффективнее свечи или таблетки утрожестан.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 18:19
Здравствуйте! Вопрос риторический:) А если серьезно, то, конечно, лучше свечи, потому что действуют они сразу в месте введения и ближе к точке своего приложения. Если сложно и есть каике-то аллергические реакции, то можно и внутрь принимать таблетки.
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-13 18:22
Я принимаю уже 3цыкла такое ощущение что медленно идет толк.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 18:24
Ольга, извините, я не отвечаю на некорректные вопросы. У Вас нет никакой информации - ни что лечите, ни какой диагноз, ни беременны ли. А мысли вслух "медленно идет толк" - извините, не комментирую
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-13 18:27
Я поняла. А можно приминать свечи и таблетки одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 18:41
Опять же - с какой целью? Я не могу давать абстрактные ответы, Оля. Обычно такие схемы не применяются.
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-19 11:16
Здравствуйте, у меня вопрос не знаю правильный или нет сможете ли вы определить когда у меня будет овуляция, месячные у меня были 13 июня 4 дня. Делала узи ответ шейка матки размером 36*22мм.
Правый яичник 26*21*20 с фолликулами до 8мм.
Левый яичник 27*20*21мм. В доминантный фолликул до 10мм.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-19 18:57
Здравствуйте. Вы что-то путаете, мы не портал гадалок. Для овуляции размер фолликула должен быть 18-25 мм. И происходит овуляция в середине цикла
0
Платная консультация
ольга 2016-08-28 17:35
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня были критические дни с 9 по 12 августа. Прошло две недели и сегодня начало мазать коричневые выделения ни чего не болит делала тест отрицательный. Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 09:48
Уже ответила Вам в отдельно заданном
0
Платная консультация
Валя 2017-01-25 18:05
Здравтсвуйте.,Елена Викторовна, такой вопрос. Нет месячных, сбой уже примерно год. Сколько не пытаюсь восстановить, никак не получается. Делала прогестерон(уколы), после него приходили и снова пропадали. Потом сдала кровь на гормоны. Врач мне прописала утрожестан на 10 дней, а когда придут, то пить новинет. После трожестана у меня пришла, начала пить новинет.2 месяца были. А потом я перестала пить. И снова они пропали. Вот снова уже нет 3-й месяц. Можно ли заново пройти курс(утрожестан, потом новинет?)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 18:07
Здравствуйте. А каков Ваш диагноз? Установлен?
0
Платная консультация
valyushkazueva 2017-01-25 18:13
Врач диагноза никакого не устанавливал. Просто прописала данные лекарства.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 18:19
Тогда от чего Вас лечат? Я не могу Вам помочь, не понимая, с чем имеем дело, извините
0
Платная консультация
valyushkazueva 2017-01-25 18:24
Просто пытаются восстановить цикл, т. к. месячные не приходят совсем. А после такого курса приходили. И так я поняла, что у меня пониженный уровень прогестерона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 19:15
Тогда Вам эта схема лечения просто не подходит. Вы можете сейчас вызвать месячные и в новом цикле посдавать все анализы на гормоны для адекватного подбора схемы лечения. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
valyushkazueva 2017-01-25 19:20
Спасибо большое) а как сейчас их можно вызвать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 19:49
Вы же писали, что уже так делали - Утрожестан и на фоне него пришла менструация
0
Платная консультация
valyushkazueva 2017-01-25 20:01
Спасибо вам большое!)
0
Люси 2017-02-15 13:54
Добрый день! У меня 7 неделя беременности вставляю на ночь утрожестан 200, утром был ПА и после чувство жжения. Это может быть вызвано утрожестаном? Или молочница? (никаких выделений кроме оболочки от утрожестана нет). Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 14:46
Здравствуйте. Если ранее такого не было, то связано это с ПА.Сделайте мазок на флору
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑